Новости

БрАЗ планирует на 20% снизить выбросы в течение пяти лет

БрАЗ планирует на 20% снизить выбросы в течение пяти лет

На Братском алюминиевом заводе побывали участники экологической конференции «Охрана окружающей среды на современном этапе». Как сообщает 3 апреля 2017 года пресс-служба БрАЗа, гостям рассказали о реализации экологической программы, они побывали на основном производстве, оценили внедрение новой технологии выпуска алюминия «Экологический Содерберг», увидели современную обрабатывающую технику.

Внедряемые на БрАЗе высокоэффективные газоочистки позволяют улавливать до 99,8% фтористых соединений. На площадке предприятия уже введено в эксплуатацию пять таких установок, в 2017 году планируется монтаж еще одной газоочистки. В дальнейшем братским металлургам предстоит дополнительно запустить девять аналогичных установок и модернизировать действующее газоочистное оборудование.

Иван Ребрик

Директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности

Для Братского алюминиевого завода готовые технические решения должны позволить в течение пяти последующих лет снизить выбросы на 20%. Изменяя технологию, мы планируем организовать и сеть мониторинга за экологическим эффектом модернизации.

Как рассказал участникам конференции управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин, ежегодно в  природоохранную деятельность металлурги вкладывают серьезные средства. В 2017 году на экологические проекты предприятия запланировано более 1,2 млрд рублей.

Нина Абаринова

Заместитель министра природных ресурсов и экологии

Я не первый раз на этом предприятии. Каждый раз, посещая цеха, отмечаю всё новые изменения к лучшему. Не преувеличиваю нисколько. На БрАЗе существенно повысилась культура производства и улучшилась технология. Сегодня мы имеем возможность с группой депутатов и представителей федеральных органов власти убедиться в том, что план, заявленный БрАЗом еще в 2015 году, успешно реализуется.

Возможно вам будет интересно:

Метинвест обновил пылегазоочистное оборудование конвертера №2 ММК им. Ильича

а также

Компания Efes Rus получила очередную награду в области корпоративной социальной ответственности (КСО)

Leave a Comment