Возобновляемая энергия

Солнечная энергия, велодоставка и другие экологические инициативы крафтовых пивоварен

Солнечная энергия, велодоставка и другие экологические инициативы крафтовых пивоварен

Небольшие пивоварни всегда стремятся к «зелёному» производству. Например, любителям крафтового пива очень понравилась инициатива пивоварни SaltWater, которая заменила пластиковые элементы упаковки пива съедобными, сделанными из отходов ячменя и пшеницы. Так пластик не будет вредить обитателям моря.

Многие пивоварни (например, Brewery Vivant и Arcadia) работают на возобновляемой энергии, а некоторые (например, Half Moon Bay) используют для варки пива очищенные сточные воды. Вот еще несколько инициатив.

 

Sierra Nevada установила Tesla Powerpack

Sierra Nevada, всегда стремящаяся к инновациям в сфере устойчивого развития, недавно установила на заводе в Чико систему Tesla Powerpack. Она позволяет более эффективно использовать возобновляемую энергию, в том числе с солнечной энергоустановки. На пивоварне установлена крупнейшая частная солнечная энергоустановка в стране, которая поставляет ей 20% используемой энергии. В 2016 году завод в Миллз-Ривер, штат Северная Каролина, получил платиновый сертификат соответствия «зелёному» стандарту LEED.

Робин Грегори

Пресс-секретарь компании

Мы с самого начала строили пивоварню, думая об устойчивом развитии, и очень гордимся этим проектом.

Great Lakes уменьшает свой экологический «отпечаток»

Great Lakes запустила проект Brewing Good, в котором они совместно с некоммерческими организациями работают над уменьшением своего «отпечатка» — негативного воздействия на природу, оказываемого сетью дистрибьюции пива. Волонтеры помогают очищать водоемы и парки региона, а пивоварня пожертвовала по 2500 долларов в каждую организацию. Кроме того, во время ежегодного фестиваля Burning River Fest пивоварня собрала более 500 тысяч долларов на инициативы по борьбе с загрязнением воды.

По словам Мариссы ДеСантис, специалиста по коммуникациям пивоварни Great Lakes Brewing, любители крафтового пива интересуются тем, как было сварено их пиво, и высоко оценивают использование экологически ответственных технологий.

Мариссы ДеСантис

Специалист по коммуникациям пивоварни Great Lakes Brewing

Когда наши поклонники видят, что мы распространяем наши ценности за пределы пивоварни и применяем их к жизни в нашем сообществе, восхищение нашей работой только растет.

Alaskan Brewing — «Пиво на пиве»

Alaskan Brewing работает по технологии «Пиво на пиве» (Beer Powered Beer): это значит, что они используют дробину как источник энергии. Они даже создали паровой котел, который работает только на пивной дробине. Электричество для них генерирует гидроэлектростанция, которая не мешает проходу лосося. Также пивоварня установила систему утилизации углекислого газа, которая собирает газ, выделившийся в процессе брожения, и использует его для нужд пивоварни.

Мелисса Гриффитс

Специалист пивоварни по маркетингу

Аляска – это дикое и прекрасное место, здесь изобилие разных ресурсов. Пивоварня сформировала комитет по устойчивому развитию, который планирует, как они будут сохранять ресурсы и увеличивать эффективность работы.

По словам Гриффитс, потребители очень позитивно реагируют, узнавая, что один процент прибыли от Icy Bay IPA передается программе Coastal CODE, которая занимается очисткой побережий и водоемов по всей стране.

 

Alaskan Brewing — «Пиво на пиве»

 

Abita Brewing помогла целому городу перейти на возобновляемую энергию

Эта пивоварня в штате Луизиана вдохновила на устойчивое развитие целый город. Город Абита-Спрингз заявил о полном переходе на возобновляемую электроэнергию.

Городские власти

В нашем городе уже работает пивоварня Abita Brewery на солнечной энергии, и мы видим, как чистая энергия приносит пользу городскому бизнесу и всему сообществу. 

Что именно делает пивоварня? Прежде всего она использует систему тонкопленочного кипячения сусла Merlin, которая сокращает время варки и выбросы углекислого газа, и требует на 70% меньше энергии, чем традиционные технологии. Для бойлеров Abita использует биогаз, который получает из собственных сточных вод.

 

Equinox Brewing – доставка пива на велосипеде

Шеннон Уэсткотт

Владелица пивоварни Equino

У нас очень небольшое производство, так что, к счастью, немного отходов.

Эта изящная и уютная пивоварня получает электричество с ветряной станции. Кроме того, они установили зернохранилище, что позволило избавиться от мешков для зерна. Но, вероятно, самая уникальная их экологическая «фишка»– это специально переоборудованный велосипед, на котором можно перевозить кеги, не загрязняя атмосферу выхлопами грузовика. В Форт-Коллинзе, штат Колорадо, на велосипедах ездят все, так что это никого не удивляет.

Equinox Brewing – доставка пива на велосипеде

 

Источник: PROFIBEER.

 

Возможно вам будет интересно:

Экологичность в пивоваренной индустрии: возобновляемая энергия и пивоварение

а также

Алхимия партнерского проекта: будущее корпоративных коммуникаций

Leave a Comment