События

Четвертый благотворительный утиный заплыв в Воронцовском парке Москвы

Четвертый благотворительный утиный заплыв в Воронцовском парке Москвы

27 мая в Воронцовском парке состоится «Утиный заплыв». Веселый и яркий благотворительный праздник для всей семьи организует фонд «Навстречу переменам». Цель утиного заплыва – привлечь внимание неравнодушных людей к проблемам детства и собрать средства на поддержку детских социальных проектов.

В этот день несколько тысяч желтых резиновых уточек будут выпущены в центральный пруд парка и с помощью брандспойта поплывут к финишу по специально огороженному маршруту.

Участником фестиваля может стать житель любого города – для этого необходимо стать владельцем хотя бы одной резиновой уточки и зарегистрировать ее на сайте. Там же можно купить целую флотилию от имени компании и поддержать ее на мероприятии дружной командой и корпоративной символикой.  При покупке каждый утенок получит персональный номер, по которому будет определяться победитель.

Все зарегистрированные резиновые утята поборются за победу в гонке, а владельцы двух пловцов, которые первыми доберутся до финиша, и хозяин последней уточки получат призы Tele2: смартфон Samsung Galaxy A3, две SIM-карты с красивыми парными номерами и балансом в размере 1000 рублей.

Утиный заплыв – это легендарное мероприятие, которое проводится во многих странах мира.

Татьяна Бурмистрова

Председатель управляющего совета фонда «Навстречу переменам»

Можно смело сказать, что это эффективный способ сбора пожертвований «три в одном», на котором можно весело провести время, получить отличные призы и поддержать людей, открывающих новые возможности для детей.

В России утиный фестиваль был впервые организован в 2013 году фондом «Навстречу переменам», и с тех пор акция проходит ежегодно. В 2016 году в заплыве участвовало 3 000 утят. Все собранные средства были перечислены в фонд поддержки некоммерческих организаций, работающих для улучшения жизни детей и подростков и защиты их интересов.

В число организаций, которые поддержит фонд «Навстречу переменам», в этом году входят:

 Московский инклюзивный театр «Взаимодействие», в котором задействованы актеры с синдромом Дауна. Театр не только позволяет подросткам получить профессиональную сценическую подготовку, но и меняет отношение общества к особенным детям и взрослым, раскрывая способности и личные качества актеров;

 Уральский проект по созданию специальных велосипедов для детей с поражениями опорно-двигательного аппарата. Такие велосипеды помогают детям передвигаться практически без посторонней помощи, а также являются полноценным средством реабилитации и социализации;

 Сибирский проект по изготовлению приборов для улучшения качества жизни слепых и слабовидящих детей. Приспособления помогают социализироваться детям, которые «скованы» своим недугом и стесняются использовать белую трость;

 Сибирский проект, разработавший для детей с сахарным диабетом 1 типа мобильное приложение. iDiabet-Mobile вовлекает их в контроль за уровнем глюкозы крови в игровой и познавательной форме.

Во время проведения утиного фестиваля гости смогут лично познакомиться с авторами этих проектов и узнать подробнее о работе, направленной на улучшение жизни детей.

 

Партнеры мероприятия: оператор мобильной связи Tele2 и газета Metro.

Контакты для СМИ: Юлия Борисова, руководитель медиапроектов Фонда «Навстречу переменам»

Моб.: +7 929 684 32 71

Тел.: +7 495 229 84 00, доб. 18087

E-mail: [email protected]

 

Дополнительная информация о фестивале Metro Family.

Дополнительная информация об утином заплыве.

 

Возможно вам будет интересно:

Марафон LG Electronics «Передай пас добра»: старт добрых дел в Минске Передача эстафеты в Россию

а также

Каждую гипотезу нужно подтвердить, или опровергнуть

Leave a Comment