События

«Большие данные» и эффективности в области корпоративной устойчивости: Как мир использует ESG данные

«Большие данные» и эффективности в области корпоративной устойчивости: Как мир  использует ESG данные

Каждая компания, намеренно или нет, рассказывает свою историю в области устойчивого развития тем или иным заинтересованным и влиятельным стейкхолдерам. Корпоративные веб-сайты, добровольная отчетность по вопросам устойчивости, годовые финансовые отчеты, нормативная отчетность и средства массовой информации являются лишь некоторыми источниками, из которых стейкхолдеры черпают информацию о корпоративной устойчивости.

Возросшее количество специализированных исследовательских фирм собирают эти данные, используя последние технологии и техники, а затем анализируют и распространяют эту информацию все большему количеству клиентов. Среди клиентов – одни из самых крупных в мире владельцев активов и компании по управлению активами, а также крупнейшие корпорации, которые на сегодняшний день используют эти данные для оценки и управления рисками в собственных цепочках поставок. Присоединяйтесь к нам, чтобы увидеть серию специальных выступлений экспертов в области ESG от таких организаций как EcoVadis, Datamaran и RepRisk.

Pierre-François Thaler, один из основателей и сопредседателей EcoVadis, и Daniel Perry, старший исполнительный бухгалтер расскажут о том, почему некоторые из самых больших в мире компаний используют данные ESG для управления нефинансовыми рисками и результативности в своих обширных цепочках поставок. Узнайте, как ESG данные стимулируют поставщиков на «гонку за первенством» и на создание далеко идущих воздействий для глобальных устойчивых закупочных программ.

Susanne Katus, вице-президент по развитию бизнеса, расскажет о том, как бизнес привлекает умные технологии для выявления формирующихся стратегических, нормативных и репутационных рисков, которые важны для него систематическим, объективным сопоставляемым образом. Узнайте о том, как вы можете применить ориентированный на данные подход к оценке существенности и рисков, используя информацию на основе фактических данных касательно более чем 100 дополнительных финансовых вопросов.

Alexandra Mihailescu Cichon, глава отдела продаж и маркетинга, расскажет о добросовестной практике и репутационных последствиях ESG рисков и коммерческой деятельности. Узнайте о способах избегания и уменьшения этих рисков и их последствий.

Зарегистрироваться на вебинар, который пройдет 28 июля, вы можете по ссылке.

 

Возможно вам будет интересно:

Детройт планируют превратить в «зеленый» город

а также

«Акрон» направил на экологические мероприятия 578 млн рублей

Leave a Comment