Новости

Акции “Алроса” включены в индекс FTSE4Good

Акции "Алроса" включены в индекс FTSE4Good

Акции алмазодобывающей компании “Алроса” впервые включены в международный рейтинговый индекс FTSE4Good, который является показателем соответствия всемирно признанным стандартам в области корпоративной социальной ответственности.

“Алроса” уделяет большое значение вопросам корпоративной социальной ответственности. В 2016 году социальные инвестиции компании, включая программы регионального развития, корпоративные социальные программы для работников и членов их семей и благотворительные проекты, составили более 10 млрд рублей, затраты на экологические мероприятия — 5,5 млрд рублей.

Сергей Иванов

Президент “Алросы”

Мы рады видеть нашу компанию в составе одного из крупнейших мировых рейтингов устойчивого развития. Как горнодобывающая компания, “Алроса” в первую очередь постоянно работает над тем, чтобы минимизировать негативное воздействие на окружающую среду, стремится к рациональному использованию недр, а как регионообразующее предприятие — ответственно подходит к развитию регионов присутствия, учитывая интересы коренного населения, соблюдая права сотрудников и реализуя корпоративные социальные программы. Для укрепления статуса социально ответственной компании мы продолжим повышать эффективность нашей социальной и экологической политики

Серия индексов FTSE4Good разработана для поддержки инвестиций в компании на основе их деятельности по экологическим, социальным и управленческим показателям. Деятельность всех компаний, которые включены в индекс FTSE4Good, отвечает самым строгим экологическим, социальным и управленческим практикам.

“Алроса” также имеет рейтинг BBB (средний) в системе рейтингов MSCI ESG, оценивающей экологию, социальную ответственность и корпоративное управление. Кроме этого, компания занимает 3-е место в рейтинге экологической ответственности горнодобывающих компаний России, разработанного по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) России и проекта ПРООН/ГЭФ/Минприроды России.

“Алроса” — крупнейший в России производитель алмазов. На ее долю приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Продажи алмазно-бриллиантовой продукции в январе-августе составили 3,05 млрд долларов.

Источник: Рамблер

 

Возможно вам будет интересно:

Китай построит 285 эко-городов

а также

РусГидро присоединяется к Глобальному договору ООН

Leave a Comment