Благотворительность

Сотрудники Beeline провели донорскую акцию республиканского масштаба

Сотрудники Beeline провели донорскую акцию республиканского масштаба

Beeline провел день донора. При поддержке центров крови сотрудники сотового оператора получили возможность сдать кровь в собственных офисах. Все необходимое оборудование для процедур медики привезли с собой.

В акции приняли участие больше 200 сотрудников компании. Основная активность пришлась на Астану и Алматы. Работники региональных филиалов присоединились к акции и организовали самостоятельные выезды в пункты сдачи крови. День донора проведен по инициативе волонтеров движения Жылы Журек компании Beeline Казахстан.

«Мне кажется, это одна из самых простых и доступных форм сделать что-то хорошее для общества, для других людей, и на самом деле – для себя. Спасибо волонтерам нашей компании за организацию этой возможности. Beeline не только делает интернет лучше, но и совершенствует мир вокруг. И все это – благодаря инициативам сотрудников. Было бы здорово, если бы это наше стремление поддержало все бизнес-сообщество Казахстана», – комментирует главный исполнительный директор Beeline Казахстан Олександр Комаров.

Корпоративная волонтерская программа запущена в Beeline и успешно работает с 2008 года. Волонтерские ячейки функционируют во всех филиалах компании. Около 1000 сотрудников активно участвуют в волонтерских проектах, инвестируя свое время, опыт и знания. Многие акции в рамках «Жылы Журек» стали регулярными. Волонтеры вовлечены в благотворительные проекты по случаю Дня Победы, Дня защиты детей, Дня знаний, а также участвуют в посадке деревьев, субботниках, сборе вещей в пользу различных социальных объектов и малоимущих семей по всей территории Казахстана.

 

Возможно вам будет интересно:

В Томске презентован отчет компании об устойчивом развитии

а также

Привлечь незащищенные группы населения к работе в ИТ

 

Leave a Comment