Акцент

Будет РОСТ!

Будет РОСТ!

Совместный образовательный проект «Ростелекома» и АНО «РОСТ» по итогам 2017 года получил грант Президента Российской Федерации в номинации «Поддержка проектов в области науки, образования».

Юлиана Соколенко

Заместитель директора Департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»

Наш партнер АНО «РОСТ» занимается развитием онлайн-образования для детей, оставшихся без попечения родителей. Дети обучаются дополнительно по предметам школьной программы, готовятся к итоговой аттестации, а затем к поступлению в ВУЗы и техникумы. Стратегическая цель нашей совместной работы – полноценное образование для всех воспитанников детских домов

В конкурсе на предоставление грантов Президента на развитие гражданского общества в этом году приняло участие более 9.5 тысяч проектов от различных некоммерческих организаций. В качестве соискателей на один выданный грант выступало четыре претендента.

 Алексей Свахин

Руководитель проекта АНО «РОСТ»

Мы получили эту высокую награду, а значит наша идея, наша деятельность получила одобрение и поддержку как коллег по социально-направленной работе, так и на самом высоком официальном уровне. Теперь, благодаря полученному гранту, в программу будут включены 12 новых, ранее не задействованных, детских учреждений в Брянской, Ростовской, Калужской, Саратовской, Ленинградской, Ивановской, Владимирской областях

За время работы АНО «РОСТ» в партнерстве с «Ростелекомом» было обучено более 450 детей. Многие из них успешно сдали экзамены в различные учебные заведения. Использование передовых технологий онлайн-образования позволяет добиваться 100% успешной сдачи государственных экзаменов для детей – участников программ АНО «РОСТ».

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» протянул «Звездную дорожку» до Волги

а также

«Ростелеком» поздравил воспитанников детских садов Петрозаводска с Днем матери

Leave a Comment