Акцент

Магаданские пенсионеры начнут по-новому изучать «Азбуку Интернета»

Магаданские пенсионеры начнут по-новому изучать «Азбуку Интернета»

В Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина начался образовательный курс новой группы слушателей в рамках проекта «Азбука Интернета». Магаданских пенсионеров обучат работе на компьютере и в интернете в соответствии с обновленной программой.

Теперь базовый курс «Азбуки Интернета» состоит из 14 уроков. Две новые главы посвящены таким важным темам, как электронные услуги, доступные на сайте Пенсионного фонда России, и поиск работы через интернет. Существенно обновлена также глава, посвященная первым шагам в освоении компьютера.

Сергей Власов

Директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком»

Благодаря данному проекту люди старшего поколения учатся пользоваться порталом госуслуг, общаться с друзьями и близкими в соцсетях, записываться на прием к врачам, находить в интернете необходимую для комфортной жизни информацию. Обновленная программа курса полностью адаптирована для слушателей и преподавателей

За два года работы проекта «Азбука Интернета» в Магадане компьютерные курсы прошли уже более 200 человек. Обучение организуют специалисты Магаданской областной библиотеки имени А.С. Пушкина совместно с «Ростелекомом» и региональным отделением Пенсионного фонда.

Светлана Каруненко

Управляющий ОПФР по Магаданской области

Сегодня облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг по интернету – одна из важных задач, поставленных перед государственными учреждениями. И мы успешно его реализуем на территории Магаданской области! Я надеюсь, что курс по компьютерной грамотности для людей старшего поколения «Азбука Интернета» позволит увеличить число пенсионеров, умеющих пользоваться компьютером и работать в интернете

«Азбука Интернета» – это учебное пособие, разработанное и изданное совместно Пенсионным фондом Российской Федерации и ПАО «Ростелеком». В помощь обучающимся и преподавателям создан специальный портал www.azbukainterneta.ru. Здесь можно найти базовый курс, рассчитанный на тех, кто только приступил к обучению, и модули расширенного курса для более глубокого изучения наиболее востребованных тем. Любой пользователь интернета может скачать и распечатать материалы программы. На портале также можно проверить свои знания, перейдя по ссылке «Контрольные вопросы», задать вопросы по пройденному материалу и получить разъяснения методистов.

 

Возможно вам будет интересно:

Эксперты дали НКО практические советы по подготовке эффективного отчета

а также

Объявлена программа конференции «PR в секторе B2B»

Leave a Comment