Новости

«Ростелеком» поддержал стипендиальную программу для одаренных детей

«Ростелеком» поддержал стипендиальную программу для одаренных детей

Председатель Бурятского отделения «Российского детского фонда» Октябрина Ангадаева вручила директору Бурятского филиала «Ростелекома» Андрею Здарову благодарственное письмо за поддержку юных дарований по стипендиальной программе «Верим в тебя». «Ростелеком» поддержал проект в прошлом году и продолжит выплачивать две стипендии в 2017-2018 учебном году.

Октябрина Ангадаева

Председатель Бурятского отделения «Российского детского фонда»

В этом году выбрано пятнадцать стипендиатов. Все они добились высоких результатов в разных сферах: спорт, наука, творчество. Для ребят участие в программе «Верим в тебя» – это возможность почувствовать, что в них по-настоящему верят, это признание и огромный стимул для новых достижений!

На благодарственном письме изображена балерина Анастасия Яшкина. В прошлом году она стала финалисткой телепроекта «Ты – супер!» на канале НТВ. Также Фонд вручил специально изготовленные календари на ткани с рисунком «Сны Бурятии» автора Лизы Гавриловой – победителя конкурса «Искусство во имя детства» и стипендиата проекта «Верим в тебя».

«Ростелеком» поддержал стипендиальную программу для одаренных детей

Программа «Верим в тебя» работает три года. Она рассчитана на воспитанников школ, школ-интернатов, учащихся лицеев, колледжей и средних специальных учебных образовательных учреждений. Ее цель – оказать помощь одаренным детям из семей, находящихся в сложном социальном и материальном положении: многодетным, неполным и замещающим семьям, а также детям-сиротам и детям с инвалидностью. Стипендиальный фонд формируется из благотворительных пожертвований.

Все учащиеся, поддержанные Фондом, добились высоких результатов в разных сферах: спорт, наука, творчество. Кандидатуры стипендиатов утверждаются решением правления Бурятского отделения «Российского детского фонда». В разные годы стипендиями Фонда были отмечены: балерина Анастасия Яшкина, чемпионка России по тхэквондо Ангелина Пищалкина, чемпион Европы по стрельбе из лука Найдан Сушкеев, художницы Валя Мартынова и Ирина Бальжинимаева, певец и композитор Лудуп Очиров.

Узнать подробную информацию о программе «Верим в тебя» можно на сайте Бурятского отделения Российского детского фонда http://detfond03.ru

 

Возможно вам будет интересно:

Комбинат КМАруда прошёл аудит по стандартам ISO и OHSAS

а также

Группа Метинвест проводит грантовый конкурс по благоустройству Авдеевки

Leave a Comment