Акцент

«Ростелеком» отметил самых продвинутых «кибербабушек» и «кибердедушек» в Хабаровске

«Ростелеком» отметил самых продвинутых «кибербабушек» и «кибердедушек» в Хабаровске

В Хабаровске прошел второй краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Кибербабушка и Кибердедушка». «Ростелеком» выступил партнером мероприятия и отметил участников специальными призами.

Победителями регионального чемпионата стали Матиюк Нина Александровна и Гибшер Вера Захаровна. Они будут представлять Хабаровский край на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в июне в Пятигорске.

«Ростелеком» учредил номинации «Самый продвинутый пользователь» и «Самый скоростной пользователь». Их обладателями стали Гибшер Вера Захаровна и Зайцева Мария Петровна.

Всего в соревнованиях участвовало 9 конкурсантов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, района имени Лазо и Вяземского района Хабаровского края. Участники продемонстрировали навыки работы в программах MS Office PowerPoint и MS Office Word, на портале государственных услуг и в поисковых системах интернета.

«Ростелеком» отметил самых продвинутых «кибербабушек» и «кибердедушек» в Хабаровске

Елена Хитрова

Директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком»

Такие конкурсы показывают, что учиться и осваивать новые знания никогда не поздно. Приятно видеть, что люди пожилого возраста все активнее и активнее осваивают интернет-пространство, пользуются цифровыми сервисами и приобретают новые навыки. И наш социальный проект «Азбука интернета» – настоящий помощник в начале этого интересного пути

Стоит отметить, что все участники компьютерного многоборья прошли образовательные курсы по программе «Азбука интернета», который совместно разработан ПАО «Ростелеком» и «Пенсионным Фондом России» с целью обучения людей пожилого возраста компьютерной грамотности.

«Ростелеком» отметил самых продвинутых «кибербабушек» и «кибердедушек» в Хабаровске

Гибшер Вера Захаровна

Одна из победительниц чемпионата

Победа в чемпионате стала неожиданностью. Конечно, я рада такому результату. Без знания компьютера, без интернет-технологий теперь сложно обходиться и нам, пенсионерам. И потому мы потихоньку осваиваем новые для себя знания. Мы же современные кибербабушки!

Организаторами соревнований выступили Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Хабаровскому краю и Министерство социальной защиты Хабаровского края.

 

Возможно вам будет интересно:

Приглашаем вас 26 мая на программу Брайана Трейси «Искусство управления 2.0».

а также

РСПП обсудили показатели устойчивого развития компаний

Leave a Comment