Акцент

«Ростелеком» стал лауреатом программы «Лучшие социальные проекты России»

«Ростелеком» стал лауреатом программы «Лучшие социальные проекты России»

Лауреатом Ежегодной Программы «Лучшие социальные проекты России» 2018 года признан «Ростелеком» за проект «РОСТелеком – онлайн образование для воспитанников детских домов» в категории «Проекты в поддержку социально незащищенных слоев населения».

Партнером проекта выступает АНО “РОСТ”, которому в сотрудничестве с «Ростелекомом» удалось дистанционно обучить около пятисот воспитанников детских домов. Все они успешно сдали выпускные экзамены и поступили в высшие и средние специальные учебные заведения. Это стало возможным благодаря использованию передовых технологий онлайн-образования, которые широко используются в программах АНО “РОСТ”.

«Ростелеком» уделяет большое внимание своим программам социальной ответственности. Мы уверены, что об уровне развития общества можно судить прежде всего по положению самых слабых – социально незащищенных категорий населения. Мы также полагаем наиболее верной стратегией социальной поддержки развитие проектов, устремленных в будущее, создающих качественные стартовые условия для подрастающего поколения. В современном мире, сложном и быстро меняющемся, наилучшей инвестицией в развитие, в будущее является поддержка образования», – отмечает Юлиана Соколенко, заместитель директора департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком» стал лауреатом программы «Лучшие социальные проекты России»

Заявки для участия в Программе «Лучшие социальные проекты России» в этом году направили более двухсот компаний в различных категориях: благотворительность, поддержка социально незащищенных слоев населения, медико-социальные проекты, образование наука и спорт, экологические проекты и инициативы и другие.

Ежегодная Программа «Лучшие социальные проекты России» создана в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и частного бизнеса. Задачи программы – собрать лучшие практики реализации социальных проектов, проанализировать их Экспертным советом в области социального маркетинга и составить каталог лучших социальных проектов среди бизнес, государственных и некоммерческих организаций.

 

Возможно вам будет интересно:

Nissan запускает собственные солнечные крыши для домашних СЭС

а также

Mars инвестирует в экологический проект в Подмосковье

Leave a Comment