События

Всероссийская Премия и Форум «Woman Who Matters» пройдет во второй раз!

Всероссийская Премия и Форум «Woman Who Matters» пройдет во второй раз!

15-16 ноября 2018 года в Доме Союзов в рамках Форума и Премии «Woman Who Matters» будут представлены лучшие проекты и практики со всей страны, нацеленные на работу с женщинами.

Успех проекта в прошлом году подтверждает огромный интерес к теме гендерного равенства как в обществе, так и среди ведущих мировых компаний, многие из которых уже являются партнерами Форума: Генеральный партнёр блока «Архитектура и урбанистика», компания Ingrad; Официальный партнер; Официальная социальная сеть проекта, компания «ВКонтакте»; Стратегический партнер, Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России». Также, мероприятие поддерживают такие организации, как: Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России; Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, Региональная общественная организация «Международный Женский Форум». В рамках Бизнес-форума «Woman Who Matters» состоится работа 14 тематических блоков, охватывающих наиболее важные сферы: семью, карьеру, здоровье, финансы, права женщин, современные технологии и др. Выступления участников мероприятия будут проходить в нестандартных форматах таких, как бизнес-баня, деловая игра, мастер-класс.

Важно отметить, что в 2018 году к проекту в качестве попечителей и экспертов присоединились международные организации из Америки и Европы. Кроме того, одна из секций Форума будет посвящена выступлениям CEO крупнейших российский и зарубежных компаний-участников, которые поделятся своим положительным опытом внедрения политики равноправия полов и реализации других инициатив, направленных на решение женского вопроса. Стоит отметить, что блок «Образование» пройдет при поддержке корпорации Google, а блок «Женщина-предприниматель» поддержит, одна из крупнейших в мире, аудиторско-консалтинговая компания EY.

Завершит двухдневный Форум долгожданная церемония награждения лауреатов Премии на исторической сцене Дома Союзов. Свои заслуженные награды получат компании, внесшие значительный вклад в устранение стереотипов по отношению к женской карьере, занимающиеся популяризацией идей гендерного разнообразия и привлечением внимания к вкладу женщин в различные сферы деятельности.

Среди проектов, направленных на развитие потенциала прекрасной половины человечества, «Woman Who Matters» занимает особое место. Основатель и генеральный директор Форума и Премии, Анна Рудакова поделилась своим мнением: «Мы хотим выделить и поощрить компании, в которых вклад женщин – значительная доля успеха всего бизнеса. Премия и Форум – не просто демонстрация красивых историй, это – популяризация проектов, которые помогают женщинам реализовать свой потенциал».

В этом году свое участие в мероприятии уже подтвердили следующие компании: Nike, Cartier, Hays, Gedeon Richter, IBM, Schneider Electric, Novartis, The Boston Consulting Group, ВТБ Капитал, Ренессанс Жизнь.

 

Возможно вам будет интересно:

В Перми состоится одно из главных событий Года добровольца

а также

MAYKOR отчиталась о трансформации

Leave a Comment