Новости

Социальная ответственность бизнеса, подтверждённая делом

Иваново, 3 июня 2011. Накануне 5 июня, объявленного Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днём окружающей среды, сотрудники компании «САН ИнБев» (российское подразделение компании «Анхойзер-Буш ИнБев») по всей стране провели специальные акции, направленные на защиту окружающей среды. Среди них как проекты на производстве, которые позволяют сократить потребление ресурсов, так и широкомасштабные акции по очистке водоёмов, благоустройству парков и улиц. В акциях участвуют более 2000 сотрудников компании «САН ИнБев» в 13 регионах.

Водные ресурсы, энергия, переработка материалов, экологическая упаковка – это главные акценты деятельности компании «САН ИнБев» в области охраны окружающей среды. Благодаря программам по сохранению водных ресурсов на производстве в 2010 году водопотребление на один гектолитр продукции было снижено на 8,3 %. Таким образом, удалось сохранить 630 000 кубометров пресной воды – количество, достаточное для обеспечения ежесуточной потребности 2,4 миллионов людей. Компания переработала 96% отходов, что на 5% больше по сравнению с предыдущим годом. Количество отходов было сокращено на 10 858 тонн. Абсолютный показатель использованной энергии снижен до 75000 гигаджоулей, что способствовало снижению выбросов парниковых газов на 5,5%.

В преддверии Всемирного дня окружающей среды сотрудники ивановского филиала вышли на субботник. Пивовары убрали и озеленили не только территорию предприятия, но и прилегающие участки по улице Суздальской.

Все сотрудники ивановского филиала «САН ИнБев» и представители подрядных организаций получили буклеты призывами экономить природные ресурсы и внимательнее относится к окружающей среде не только на производстве но и в быту.

Сегодня же сотрудники ивановского филиала познакомились с масштабным проектом – строительством очистных сооружений с использованием технологий для биологической очистки воды. Сейчас идет подготовка проектой документации, реализация проекта в Иванове начнется уже в 2011 году.

«В современном обществе эффективное развитие требует внимания к окружающему миру. Поэтому наше участие в праздновании Всемирного дня экологии – это вклад в общую инициативу, поддерживаемую миллионами людей во всём мире», – отметил исполнительный директор ивановского филиала «САН ИнБев»






Александр Зубко.

«Быть лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше» – мечта компании «САН ИнБев», которая готова и дальше доказывать на деле неравнодушное отношение к своим клиентам и окружающей их природе.

Leave a Comment