Акцент

«Ростелеком» в Сибири стал лидером корпоративной благотворительности

D«Ростелеком» в Сибири стал лидером корпоративной благотворительности

Образовательные социальные проекты «Азбука интернета» и «Классный интернет», которые «Ростелеком» реализует на территории Сибири, стали лауреатами первого регионального конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности».

Оба проекта компании – часть программы «Цифровое равенство». Они получили приз в номинации за «Инновационное лидерство в социальной сфере». Отдельно были отмечены заслуги «Ростелекома» в «Управлении процессом ведения благотворительной деятельности».

Конкурс проводит ассоциация крупнейших грантодающих организаций в России «Форум Доноров». В течение 11 лет она оценивала социальную ответственность бизнеса в центральной части России. В 2018 году впервые возможность участвовать в конкурсе получили другие регионы.

Александра Болдырева​

Исполнительный директор «Форума Доноров»

Что влияет на социальную политику бизнеса? Нам хотелось более глубоко взглянуть на корпоративную благо­твори­тель­ность в регионах, на тренды, которые появляются в малых и моногородах, на те направления социальной сферы, которые особенно охотно поддерживает местный бизнес

Члены жюри анализировали системность и целеполагание, принципы выделения бюджета, информационное освещение, использование оценки эффективности и другие аспекты корпоративной фи­лан­тропии в представленных на конкурс инициативах. В Сибири свои проекты на конкурс заявили 185 компаний, предприятий и организаций.

«Ростелеком» в Сибири стал лидером корпоративной благотворительности

Николай Зенин

Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком»

С помощью программы «Цифровое равенство» наша компания пытается разрушить технологические барьеры, которые мешают получить доступ к современным информационным ресурсам всем россиянам. Как IT-компания мы делимся своими знаниями с сибиряками разного возраста, постоянно совершенствуя уже работающие образовательные проекты. И особенно приятно получать эту награду именно сейчас, когда «Азбука интернета» вышла на новый уровень развития, став частью цифро-технологического факультета «Академии серебряного возраста»

В ноябре «Ростелеком» поддержал проект мэрии города Новосибирска «Академия серебряного возраста». Волонтеры компании вместе с профессиональным преподавателем проведут занятия для ста студентов цифро-технологического факультета. Курс рассчитан на обучение слушателей с нулевого до продвинутого уровня. Кроме того, «Ростелеком» обеспечил учебный класс интернетом до 100 Мбит/с и Wi-Fi-доступом к интернету.

Справка: Просветительский проект «Академия серебряного возраста» реализуется департаментом по социальной политики мэрии Новосибирска с целью вовлечения пенсионеров в активную социальную жизнь. В перспективе данная программа будет встроена в общегородскую систему сопровождения лиц пожилого возраста. Стратегическими партнерами выступают ПАО «Ростелеком», «Народный университет НГТУ», некоммерческое партнерство «Человек», российское общество «Знание», служба занятости населения города Новосибирска, ТОСы.

 

Возможно вам будет интересно:

Молодежная конференция по социальному предпринимательству пройдет в Москве 21 ноября

а также

Сборная российского бизнеса по ЦУР

Leave a Comment