Акцент

Mars запускает интерактивную просветительскую программу для школьников «Чистый город начинается с тебя»

Mars запускает интерактивную просветительскую программу для школьников «Чистый город начинается с тебя»

Компания Mars, один из крупнейших производителей кондитерских изделий, запускает просветительскую программу для школьников «Чистый город начинается с тебя» в новом формате.

Проект «Чистый город начинается с тебя» реализуется на протяжении трех лет в Московской области, Сочи, Санкт-Петербурге и Ульяновске при поддержке волонтеров, которые проводят уроки экологической грамотности. Всего в программе приняло участие более восьми тысяч школьников. Новый формат проекта предполагает высокую степень вовлеченности педагогов, которые получают готовые методические материалы для проведения интерактивных уроков. На занятиях дети узнают, как ответственно обращаться с отходами, экономить ресурсы и благодаря совместным усилиям решать экологические проблемы города.

Программа проводится в партнерстве с движением ЭКА и была разработана методистами и экспертами в области экологии специально для реализации среди учеников начальных классов. Дети смогут получить не только теоретические знания, но и попробовать применить их на базе школы, например, наладить раздельный сбор отходов, подарить вещам вторую жизнь, организовать посадку деревьев в школьном дворе.

Участие в программе доступно для учителей по всей России. Чтобы провести урок в своем классе, педагогам необходимо зарегистрироваться на специальном сайте экоспасатели.рф и бесплатно скачать материалы для занятия, которые включают в себя: методическое пособие и видеогид для учителя для подготовки к уроку, красочную анимированную презентацию, набор интерактивных игровых заданий и складную книжку-памятку с полезными советами, которую ребята смогут забрать с собой. Получить именной диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы смогут учителя, которые успешно проведут урок, а также пришлют организаторам фотографии и отзыв о проведенном занятии.

Проект проводится в рамках глобальной инициативы компании Mars «Устойчивость через поколение» и ставит перед собой цель привлечь внимание учеников к экологическим проблемам, повысить экологическую культуру среди школьников младших классов, а также научить их правильной утилизации мусора.

 

Возможно вам будет интересно:

Крупнейшие мировые производители объединились в Альянс по борьбе с загрязнением земли пластиковыми отходами

а также

III Международная практическая конференция «Психология: вызовы современности»

Leave a Comment