Новости

«Балтика» завершает строительство крупного экологического объекта в Новосибирске

 «Балтика» завершает строительство крупного экологического объекта в Новосибирске

Строительство современного комплекса очистных сооружений для сточных вод завершается на заводе «Балтика-Новосибирск». Запуск этого значимого экологического объекта планируется во втором квартале 2019 года.

На данный момент завершена строительная часть проекта биологических очистных сооружений (БОС), включая монтаж метан-реактора. Это будет современный комплекс с эффективной многоступенчатой системой очистки сточных вод.

В частности, анаэробный метод очистки, включенный в проект, отвечает самым высоким международным требованиям в сфере экологии. Кроме того, биогаз, который образуется на этом этапе, компания планирует использовать как альтернативный источник энергии на котельной завода, что сократит потребление природного газа. Сбор и использование биогаза, получаемого в процессе обработки промышленных стоков предприятия, позволит удовлетворять до 15% нужд производственной площадки в природном газе. Такое использование альтернативных источников энергии отвечает стратегическим целям компании «Балтика», часть Carlsberg Group в области устойчивого развития.

Мощность комплекса БОС на заводе «Балтика-Новосибирск» будет рассчитана на весь объем образующейся на производстве сточной воды. Сейчас стоки завода проходят первую ступень очистки на территории предприятия и затем направляются на городские очистные сооружения. Появление собственного комплекса позволит заводу снизить нагрузку на муниципальные системы.

В 1 квартале 2019 года планируется завершить монтаж технологического оборудования БОС, затем начнется этап пуско-наладочных работ.

Елена Криволапова

Директор филиала «Балтика-Новосибирск»

«Балтика» предъявляет высокие требования к экологической безопасности производства и стремится сократить влияние на окружающую среду. Поэтому компания инвестирует средства в природоохранные проекты, каким является строительство биологических очистных сооружений. Такой подход заложен в программе устойчивого развития Carlsberg Group и «Балтики» «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Ведь существование компании напрямую зависит от благополучия местного сообщества и окружающей среды, благодаря которой мы используем натуральные ингредиенты для производства нашей продукции.

Запуск в эксплуатацию комплекса биологических очистных сооружений филиала «Балтика-Новосибирск» намечен на конец 2 квартала 2019 года.

 

Возможно вам будет интересно:

В Radisson Resort&Residences Zavidovo Программа и Форум «Лучшие социальные проекты России» вновь наградят своих героев

а также

1 марта 2019 года деловая газета «Ведомости» организует XV ежегодную конференцию «Благотворительность в России»

 

Leave a Comment