Акцент

Фестиваль устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий от проекта +1ГОРОД

Фестиваль устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий от проекта +1ГОРОД

18 марта 2019 года с 14:00 до 21:00 в Еврейском музее и центре толерантности будет проходить Фестиваль устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий от проекта +1ГОРОД. Мероприятие освободит гостей от стереотипов! Посетители прикоснутся к искусству руками, познают мир без зрения, услышат истории героев нашего времени, вдохновятся устойчивым искусством в диалоге с художниками и посетят «фестиваль в фестивале».

Как связаны между собой устойчивость и креативные индустрии? Гости Фестиваля устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий найдут ответы в действиях.

Например, в мастерской «Прикосновение к красоте» от культурного центра «Новый Акрополь». Мастера помогут создать реплики произведений искусства, чтобы слепые и слабовидящие дети смогли познакомиться с историей культуры доступным им способом.

Или на презентации уникального VR-проекта «Слепые в городе», созданного ГМКЦ «Интеграция» и «РИА Новости». Посетителей погрузят в виртуальную слепоту, чтобы они смогли почувствовать город так, как его никогда не ощутит человек без ограничений по зрению!

Лекцию о первом в мире устройстве, которое переводит речь в тактильные сигналы, прочитает Евгения Чистова, руководитель направления КСО ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Она расскажет, как «Перчатка Брайля» поможет решить проблему бытовой коммуникации слепоглухих людей, а также тех, кто испытывает временные трудности с речью.

После этого состоятся просмотр кинокартины «#ЯВолонтер» и знакомство с командой фильма, а также public talk с режиссером Никитой Тихоновым-Рау.

Вечером гости окажутся на «фестивале в фестивале», где откроют для себя коллекцию социальной рекламы и познакомятся с ее собирателем — Владимиром Вайнером, директором Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway. Осторожно: от этих роликов могут зашкалить мимиметры!

Фестиваль устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий от проекта +1ГОРОД

Обширная программа будет представлена в Еврейском музее и центре толерантности 18 марта с 14:00 до 21:00 на Фестивале устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий от проекта +1ГОРОД. Обязательна предварительная регистрация (бесплатная).

Но и это не все.

+1ГОРОД вручит самым активным горожанам приз за социальную и экологическую ответственность от бренда Unilever! Для этого нужно стать экологонщиком и пройти полезный квест от +1ГОРОД.

«Экологонщики» от +1ГОРОД — это квест-игра, в которой до финиша дойдут только самые ответственные граждане. На пути к победе всего 3 задания! Для прохождения квеста понадобятся свободное время с 12 до 17 марта, желание улучшить себя и мир и мобильный телефон с камерой (чтобы делать фото на каждом этапе квеста). Все необходимое в наличии? Тогда — ВПЕРЕД!

+1ГОРОД (Полезный город) — инструмент социальной инженерии, который выявляет, верифицирует, маркирует и объединяет полезные городские сервисы в удобную онлайн- и офлайн-навигацию для горожан.

+1ГОРОД — совместный проект медиаплатформы +1 и агрегатора некоммерческого сектора и городских сообществ И ВСЕ ЗА ОДНОГО; реализуется на средства гранта Комитета общественных связей города Москвы.

Качкина Елена

Руководитель проекта Полезный Город

+7 968 541 98 61

[email protected]

Хаустова Анастасия

Специалист по внешним коммуникациям проекта Полезный Город

+7 903 715 76 65

a.khaustova@plus-one.ru

 

Возможно вам будет интересно:

В России выпустили руководство по борьбе с навязыванием одноразовой упаковки

а также

Конкурс СОЛь-2019: выбирай образование, вкладывай в себя!

Leave a Comment