Акцент

В Москве проходит фестиваль для учителей и школьников, посвященный ответственному отношению к домашним животным

  В Москве проходит фестиваль для учителей и школьников, посвященный ответственному отношению к домашним животным

«Нестле Пурина ПетКер» совместно с Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования города Москвы (ГЭКС РО) провели Московский фестиваль для участников школьной образовательной программы «Мы – твои друзья», которая направлена на формирование ответственного отношения к домашним животным. Организаторы рассказали об итогах реализации проекта в московских школах в 2018-2019 учебном году, а также провели ряд тематических мероприятий для самых активных участников.

Первая часть мероприятия состоялась 17 апреля на территории школы №1517, где были озвучены главные достижения программы «Мы – твои друзья» и организованы интересные активности для детской аудитории. Выбор места не случаен. В 2018-2019 учебном году школа №1517 достигла значительных успехов в реализации проекта, познакомив с ним более 500 учащихся младших классов.

Программу первого дня открыла выставка творческих работ учеников на тему домашних животных. В конкурсе, который проходил с января по март, участвовали фотографии, рисунки и видеоролики, сделанные школьниками и членами их семей. Победителей выбрали присутствующие на фестивале гости.

Настоящим подарком для детей, их родителей и посетителей форума стал интерактивный спектакль, организованный по инициативе бренда PURINA®. Постановка рассказывала о важности бережного и ответственного отношения к домашним животным. Ее главные герои – обычные школьники – не заботились о своем коте и в какой-то момент смогли почувствовать, каково это – оказаться на его месте. Увлекательные приключения героев наглядно показали, насколько домашние питомцы нуждаются в человеке.

  В Москве проходит фестиваль для учителей и школьников, посвященный ответственному отношению к домашним животным

Виктория Васякина

Руководитель управления по внутренним и внешним коммуникациям «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ

Программа “Мы – твои друзья” – один из ключевых проектов в рамках социальной инициативы “Пурина в обществе”. Для нас важно рассказать детям о том, что четвероногий член семьи – это большая радость и вместе с тем большая ответственность. Мы верим, что этот проект поможет воспитать поколение людей, ответственно относящихся к животным

  В Москве проходит фестиваль для учителей и школьников, посвященный ответственному отношению к домашним животным

Татьяна Волосовец

Директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования

Всестороннее развитие детей и формирование в них ответственности по отношению к братьям нашим меньшим – достойная цель. Я убеждена, что всем участникам программы “Мы – твои друзья” удастся ее достигнуть, в том числе благодаря мероприятиям, рассказывающим о наших задачах широкой общественности. Выражаю благодарность организаторам фестиваля за их активную позицию в формировании культуры доброго отношения к домашним животным

Вторая часть фестиваля состоится 18 апреля. Местом проведения станет здание Департамента образования города Москвы, где будут подведены итоги конкурса на лучшую обучающую методику по программе «Мы – твои друзья». Победителей определит экспертное жюри по итогам публичной защиты проектов, а также по результатам выполнения творческих заданий. Обладатель первого места будет представлять Москву на всероссийском конкурсе методик, который состоится 7 июня.

Школьная образовательная программа «Мы – твои друзья» запущена по инициативе бренда PURINA® в 2017 году и является ключевым проектом в рамках социальной инициативы «Пурина в обществе». Инициатива, призванная сделать мир более открытым и комфортным для питомцев, включает в себя 10 обязательств бизнеса перед обществом, в числе которых – обучение детей ответственному отношению к домашним животным. Программа «Мы – твои друзья» решает эту задачу в формате интерактивных внеклассных занятий для школьников 8-11 лет. К настоящему времени участниками проекта уже стали более 5 000 педагогов, а обучение по программе прошли свыше 150 000 детей из 23 регионов России.

 

Возможно вам будет интересно:

Интервью с Русланом Абдикеевым, стратегическим директором Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher

а также

Впервые три лауреата Премии «Импульс добра» получат по 460 тысяч рублей

 

 

Leave a Comment