Акцент

29 сентября 2019 года состоялся II экологический выезд волонтеров Росатома

29 сентября 2019 года состоялся II экологический выезд волонтеров Росатома

Госкорпорация «Росатом» продолжает развивать корпоративное волонтерство. Сотрудники АО «Атомредметзолото» приняли участие во Втором общекорпоративном экологическом выезде в город первой в мире АЭС – Обнинск Калужской области.

Всего в мероприятии приняли участие свыше 100 человек  в возрасте от 7 до 80 лет. Кроме сотрудников Уранового холдинга «АРМЗ», это представители других дивизионов, ветераны и студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Команда АРМЗ была одной из самых многочисленных. Многие пришли со своими семьями, детьми и родителями. Волонтеры высадили 80 саженцев сирени и 600 луковиц тюльпанов, озеленив излюбленное место прогулок обнинцев – Аллею Победы и территорию у мемориала Вечного огня.

29 сентября 2019 года состоялся II экологический выезд волонтеров Росатома

«Этот день стал для всех нас особенным. Ведь мы не только участвовали в волонтерском движении, но и узнали, что такое быть Zero waste, то есть, как оставлять после себя меньше отходов», – рассказал директор по закупкам и материально-техническому обеспечению Уранового холдинга «АРМЗ» Алексей Шичков. Действительно, во время образовательного блока участники познакомились с концепцией 7R (Refuse – отказаться от излишков, Reduce – сокращать потребление, Recycle – отдавать на переработку и т.д.), которая заключается в применении на практике простых подходов, снижающих наше давление на природные экосистемы. Затем участники закрепили полученные знания творческим мастер-классом, на котором подарили вторую жизнь старым вещам.

29 сентября 2019 года состоялся II экологический выезд волонтеров Росатома

Виктория Долина

Руководитель направления КСО и нефинансовой отчетности Уранового холдинга «АРМЗ»

Также мы познакомились с возможностями питания в стиле ЗОЖ, то есть здорового образа жизни. Хорошо, что появляются сети кафе, философия которых – не наносить вред окружающей среде. Здесь не только следят за здоровым питанием своих гостей, но и используют упаковку, которая выполнена из экологически чистых материалов и предназначена для повторной переработки

руководитель направления КСО и нефинансовой отчетности Уранового холдинга «АРМЗ»

На память участникам акции подарили сувенирные наборы, в которые входили термокружки, изготовленные из спрессованного бамбука, подходящего для многоразового использования, и салфетки, также сделанные из переработанной ветоши. Подобные корпоративные памятные подарки  позволяют создавать рабочие места для людей из социально незащищенных групп, увеличивать инфраструктуру по сбору ненужной одежды и сделать ее доступной для горожан,  снижать объем мусора на полигонах, развивать технологии переработки одежды в новые материалы.

 

Возможно вам будет  интересно:

«Ростелеком» в Омске провел телемост в рамках форума «ПроеКТОриЯ»

а также

Героев нужно знать в лицо

 

 

Leave a Comment