Акцент

Любить жизнь, несмотря ни на что

Screenshot_1

Фотовыставка «Я люблю жизнь» в поддержку женщин, перенесших онкологические заболевания, начинает свою работу 24 октября в Клинической больнице МЕДСИ на Пятницком шоссе.

«Я люблю жизнь» – фотовыставка женских портретов про жизнь и женственность после перенесенного лечения онкологического заболевания, которая проходит в рамках совместной инициативы благотворительной программы «Женское здоровье» и МЕДСИ «Розовый октябрь #Онконастороженность».

Организаторы выставки – Благотворительная программа «Женское здоровье» фонда поддержки женщин «Александра», социальный проект @IloveLife_project и Группа компаний МЕДСИ. Неслучайно фотовыставка проходит в стенах одного из крупнейших стационаров МЕДСИ – Клинической больницы на Пятницком шоссе. По замыслу авторов проекта, очень важно, чтобы женщины с портретов говорили тем, кто сейчас проходит лечение: «Посмотри на меня, я понимаю тебя как никто другой, я прошла тот же путь, что сейчас проходишь ты и поверь – это не конец, это начало новый более осмысленной жизни. И я люблю эту жизнь!»

Съёмки проекта проходили в разных городах страны. Их организовали женщины, которые прошли онкологическое лечение. Они сами искали студию, фотографов, визажистов и стилистов, чтобы сделать эти фотографии. Яркие и смелые женщины пришли в проект, чтобы поддержать тех, кто проходит лечение прямо сейчас.

В октябре по всему миру проходят акции по информированию женщин о необходимости регулярных обследований молочных желез. Сеть клиник МЕДСИ и благотворительная программа «Женское здоровье» в этом году решили пойти дальше и напомнить не только женщинам, но их мужчинам о важности ранней диагностики рака.

В рамках инициативы «Розовый октябрь #Онконастороженность» в клиниках МЕДСИ пройдет акция, в ходе которой можно будет пройти бесплатную диагностику:

  • рака молочной железы: маммография и консультация маммолога;
  • рака шейки матки: цитологическое исследование и прием гинеколога;
  • рака предстательной железы: анализ крови на ПСА и прием уролога.

Записаться на исследование можно до конца месяца по паролю «Женское здоровье #Онконастороженность», а пройти диагностику – до 31 декабря. Пациент может воспользоваться только 1 предложением. Важно помнить: онкоскрининги (маммография и цитология) для женщин проводятся на 5-12 день цикла.

В акции участвуют 2 клинические больницы МЕДСИ и 15 клиник в Москве и Московской области.

Партнеры акции фонд «Александра» – программа «Женское здоровье» и компания General Electric.

МЕДСИ и «Женское здоровье» (@pobedi.rak) призывают всех, и женщин, и мужчин ответственно относиться к своему здоровью и проходить регулярную диагностику. Врачи напоминают: рак не приговор, при своевременной диагностике жизнь пациента можно спасти!

В настоящее время в клиниках МЕДСИ пациентам с онкологическими диагнозами оказывается весь спектр медицинской помощи – от диагностики до лечения и реабилитации. В 2018 году МЕДСИ вышла на лидирующие позиции в московском регионе по объему оказываемой медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Более 13 тысяч онкологических пациентов получили за год квалифицированную медицинскую помощь, включая применение методов таргетной и иммунной терапии, проведение хирургических операций.

Но не только высокие медицинские технологии помогают в скорейшем восстановлении пациентов, перенесшим рак. На помощь приходит творчество. По исследованиям Национального Института Здоровья (США) занятия творчеством не только помогают справиться с психологическими проблемами, но также способствуют снижению болевого синдрома. Именно поэтому МЕДСИ регулярно проводит арт-терапевтические классы для тяжелых пациентов в своих клинических больницах. Инициатива по проведению мастер-классов по арт-терапии реализуется при поддержке проекта «Спасибо, МЕДСИ» и арт-волонтеров. Прикосновение к искусству помогает пациентам с тяжелыми диагнозами восстанавливаться душевно, а значит и физически набираться сил на борьбу с болезнью.

Также при содействии проекта «Спасибо, МЕДСИ» реализуются просветительско-образовательные инициативы по предупреждению онкологических заболеваний – так, была запущена масштабная просветительская программа «Онконастороженность с МЕДСИ», в рамках которой более 2000 врачей амбулаторного приема пройдут курс повышения квалификации в «Медицинской академии МЕДСИ», изучат лучшие мировые и отечественные практики раннего выявления онкологических заболеваний. Для пациентов по программе будут проводиться «Школы здоровья», чтобы повысить их бдительность и ответственное отношение к своему здоровью. Разработаны информационные материалы и пособия, которые помогут пациентам лучше разбираться в вопросах, связанных с ранним выявлением онкологических заболеваний.

Организаторы акции уверены: рак – это задача, которую можно решать. Даже когда нет никаких гарантий. Важно до пациентов донести, что в процессе лечения стоит принять иных себя. И героини выставки могут дать своим зрителям по «ту сторону портрета» веру в то, что этот марафон можно пройти.

Фотовыставка пройдет в Клинической больнице МЕДСИ на Пятницком шоссе по адресу: Пятницкое шоссе, 1. С 14-00 до 16-00 на выставке будут работать визажисты и мастера михенди, которые сделают макияж всем желающим.

 

Возможно вам будет интересно:

Smurfit Kappa разработала экологичную упаковку для пивоварни Kasteel Brouwerij Vanhonsebrouck

а также

Время новых встреч: в ноябре пройдет выставка-пристройство «Юна-Фест!»

 

Leave a Comment