Главная

Социальный отчет Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия 2008

Обращение руководителя






Уважаемый читатель!

Я рад представить Вам второй выпуск ежегодного Социального отчета Компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», представляющей Coca-Cola Hellenic в России. Этот Отчет отражает всю серьезность взятых Компанией обязательств перед нашими потребителями, клиентами, партнерами, правительственными структурами и местными сообществами. Текущие экономические трудности, с которыми столкнулись компании во всем мире, лишь подтверждают необходимость практики устойчивого развития бизнеса и важность корпоративной социальной ответственности. Мы абсолютно уверены, что корпоративная социальная ответственность – это основное стратегическое обязательство любой успешной организации и хорошая бизнес-практика.

Социальный отчет за 2008 год демонстрирует прогресс, достигнутый нашей Компанией в реализации мировых практик устойчивого развития во всех регионах России, где мы ведем свой бизнес. Мы можем гордиться своими достижениями в области внедрения всемирно признанных систем управления качеством, пищевой безопасности, экологической безопасности, промышленной безопасности и здоровья. За прошедший год мы также расширили географию и тематику наших программ по охране водных ресурсов. В 2008 году мы продолжили наше сотрудничество с местными сообществами, реализовав значительное число социальных инициатив и осуществив ряд программ для наших сотрудников. Устойчивое развитие – это неотъемлемая часть нашей корпоративной культуры и обязательное условие успешного развития нашего бизнеса.

Внешние факторы оказали значительное влияние на экономические результаты 2008 года, и следующий, 2009 год, ожидается не менее сложным. Несмотря на это, постоянное стремление к внедрению практик устойчивого развития позволит Компании Coca-Cola Hellenic выйти из текущего кризиса не только лидером индустрии напитков, но и лидером устойчивого развития среди компаний других индустрий.

Мы понимаем, что коммерческий успех невозможен без ответственного отношения к обществу и среде, в которой мы ведем свой бизнес. Мы также уверены, что создали уникальную систему, способную оказать значительное позитивное влияние на местную экономику и социальное процветание общества, в котором мы живем и работаем. Это наше обязательство, наше стремление, наше удовольствие.

Надеюсь, что второй Социальный отчет нашей Компании позволит Вам лучше понять важность корпоративной социальной ответственности для каждого из нас – для наших семей, нашего общества, нашего коллектива – и для устойчивого развития Coca-Cola Hellenic в России.

Leave a Comment