Акцент

Метинвест выделил более 5 млн грн на стипендии запорожским студентам

Z-W9Z0S_tP_O

Совместная профориентация, более 5 миллионов гривен на стипендии и комплексная модернизация образовательного процесса – это результат подписания 23 мая 2019 года Меморандума о сотрудничестве между Группой Метинвест и запорожскими университетами.

Соглашение Метинвеста с Национальным университетом «Запорожская политехника» и Запорожским национальным университетом закрепило общее стремление социально ответственного бизнеса и учреждений профессионального образования повышать уровень подготовки будущих промышленников.

Меморандум создаст благоприятные условия для реформирования образовательной системы по подготовке квалифицированных специалистов технических специальностей с учетом современных тенденций рынка труда Украины.

Его цель – улучшение качества профильного образования через модернизацию материально-технической базы образовательных учреждений, актуализацию учебных планов и создание комфортных условий для образовательного процесса, мотивацию талантливых и амбициозных студентов, нацеленных на реализацию собственного потенциала в промышленной отрасли.

Новая стипендиальная программа для более 400 студентов, поддержка модернизации учебных классов и лабораторий, совместная профориентационная работа для популяризации металлургических профессий – основные направления сотрудничества ответственного бизнеса – компании Метинвест с запорожскими вузами. Мы не просто работодатели – мы готовы быть партнерами и берем на себя дополнительные обязательства в важном процессе создания современного профессионального образования в Украине

генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма.

В частности, меморандум предусматривает взаимодействие компании и вузов в проведении курсов по подготовке ВНО, курсов по STEM-образованию школьников, стажировке студентов и преподавателей на базе предприятий.

Отныне лучшие студенты Запорожской политехники и ЗНУ, обучающиеся на 1-5 курсах профильных специальностей, на конкурсной основе могут претендовать на стипендии Метинвеста. Общая сумма социальных инвестиций компании составит более 5,3 млн грн.

Напомним, ежегодно в рамках программы партнерства с учебными заведениями запорожские предприятия Метинвеста принимают на работу около 200 молодых специалистов.

 

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» в Алтайском крае награжден благодарностью за помощь в борьбе с детским туберкулезом

а также

Мосбиржа с 1 апреля начнет рассчитывать индексы устойчивого развития бизнеса

Leave a Comment