Акцент

FestMetinvest-2019: криворожане рассказали экспертам, как хотят менять календарь событий родного города

FM-4.jpg

В Кривом Роге состоялась публичная защита проектов конкурса FestMetinvest -2019. Конкурс проводит Компания Метинвест, координаторами реализации проектов выступит общественная организация «Криворожская фундация будущего».

Открытая защита перед экспертным советом – обязательное условие участия. В этом году авторы предлагают создать экологические хабы и мультифункциональные школы для молодежи, провести концерты и выставки, организовать городские праздники. Также подано несколько инклюзивных, спортивных и образовательных проектов.

Считаю, что такая возможность объединения общественников способствует развитию культуры в нашем городе. В наше время сложилась ситуация, что есть спрос на различные культурные или образовательные мероприятия, есть люди, которые готовы организовывать подобного рода ивенты, и хорошо, что сейчас появляются возможности для реализации

участник конкурса, автор проекта рок-фестиваля на открытом воздухе «Залізна міць» Евгений Павлов.

В этом году на участие в конкурсе было подано 32 проекта, победителей организаторы назовут в мае.   В прошлом году на реализацию полезных инициатив криворожан было направлено около 2 миллионов гривен.

FestMetinvest  – социальный проект, направленный на развитие культурной, спортивной, творческой жизни и новых образовательных течений. Важной составляющей программы является поддержка инициатив, благодаря которым криворожане смогут гордиться родным городом, предложат новые достойные идеи для развития Кривого Рога. Защита – отличный способ пообщаться с авторами. Понять, насколько важна идея, как ее можно реализовать и для кого

директор по персоналу и социальным вопросам Ингулецкого ГОКа Елена Бойченко.

 

Возможно вам будет интересно:

«Невозможные вопперы» из искусственного мяса вышли в продажу в Burger King

а также

«Нестле» реализует инициативу «Разговор о правильном питании»

Leave a Comment