Акцент

Авдеевский коксохим назначил школьникам города именные стипендии

Авдеевский коксохим назначил школьникам города именные стипендии1

По итогам первого семестра 56 школьников Авдеевки получат стипендии от  генерального директора АКХЗ Мусы Магомедова за свои успехи.

В программе «Школьные стипендии» участвуют почти 900 учеников 5-11 классов. Проект отлично показал себя в прошлом учебном году и нашел продолжение в этом. Стипендии в 500-1200 грн дают за высшие баллы в учебе и победы в олимпиадах.

Денежное поощрение выдается два раза в год по окончании семестра и стало хорошим стимулом для школьников. Отличников и активистов стало больше.

Татьяна Емельченко

 Учитель математики

Мои ученики и в 6, и в 8 классах с появлением этой программы стали больше уделять времени учебе. Даже те, кто еще не достиг отличных результатов, стремится подтянуть знания и попасть в число счастливчиков, которые стали зарабатывать уже в школе.

Долгосрочный проект остается для школьников города хорошим стимулом работать над своим развитием, учиться на отлично и добиваться высоких результатов.

Виктория Шляхова

Директор ОШ №6

Школьные стипендии по-прежнему остаются актуальными для учеников нашей школы. Дети, которые относятся к этой программе серьезно, стараются держать высокую планку в учебе. А денежное вознаграждение, пусть и не очень большое по нынешним меркам, это отличный стимул не сворачивать с дороги знаний.

Школьные стипендии – далеко не единственная помощь коксохима образованию Авдеевки. За прошлый год АКХЗ направил на развитие школ и детских садов города более 6 млн грн.

 

Возможно вам будет интересно:

В Мариуполе станет больше чистых подъездов

а также

Публичная отчетность силовых организаций и ведомств

Leave a Comment