Акцент

Pirelli признана мировым лидером по борьбе с изменением климата по версии CDP

Pirelli признана мировым лидером по борьбе с изменением климата по версии CDP

Компания Pirelli & C. SpA получила высшую оценку от CDP (Carbon Disclosure Project). Итальянская компания уже второй год подряд сохраняет лидерскую позицию в рейтинге благодаря действиям по сохранению окружающей среды.

Международная некоммерческая организация CDP специализируется на сборе, распространении и продвижении информации по экологическим вопросам. CDP ведет крупнейшую в мире базу данных, содержащую наиболее полную информацию по корпоративным выбросам парниковых газов (GHG) и корпоративным стратегиям в области изменения климата. Организация является важнейшим источником данных в области климатических изменений для мирового рынка. Благодаря ежегодному информационному запросу, направляемому компаниям по всему миру, CDP собирает для участников мирового рынка надёжную информацию о коммерческих возможностях и инвестиционных рисках, связанных с изменением климата. Миссия CDP – стимулировать компании и правительства к сокращению выбросов парниковых газов, защите водных ресурсов и леса.

В 2019 году более 8 400 компаний ответили на призыв более 525 инвесторов с активами свыше 96 триллионов долларов и 125 крупных покупателей с покупательной способностью 3,6 триллиона долларов поделиться необходимыми данными через платформу CDP.

Рейтинг категории «A», который был присвоен Pirelli, является самой высокой оценкой, присуждаемой лишь нескольким компаниям из тысячи участвующих. При оценке организаций принимаются во внимание эффективность усилий по сокращению выбросов, снижению климатических рисков и развитию низкоуглеродной экономики, а также полнота и прозрачность предоставляемой информации и внедрение лучших практик, связанных с влиянием/воздействием на климат.

Pirelli уделяет особое внимание направлению устойчивого развития. Компания инвестирует в развитие экологически безопасных технологий производства и бережное отношение к ресурсам, ответственно относится к потребителям, выпуская безукоризненно качественную продукцию, участвует в жизни и развитии сообществ в регионах своего присутствия, поддерживая благотворительные и волонтерские проекты.

Модель устойчивого развития Pirelli и производственные показатели также официально признаны на международном уровне согласно наиболее престижным этическим финансовым индексам во всем мире. В 2019 году Компания Pirelli признана мировым лидером в секторе «Автокомпоненты» по показателям индекса устойчивого развития Dow Jones (Dow Jones World и Europe), а также вошла в ежегодник устойчивого развития RobecoSAM 2019 года в категории «Золотой класс».

Компания Pirelli, основанная в 1872 году, известна передовыми технологиями, высококачественным продуктом и стремлением к инновациям. Компания имеет 18 заводов на четырех континентах и насчитывает около 30.000 сотрудников. Pirelli является единственным производителем шин, ориентированным исключительно на потребительский рынок, охватывающий шины для автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Компания имеет четкое позиционирование производителя высокотехнологичного продукта класса премиум и престиж. Pirelli насчитывает более 3 300 омологаций и успешно сотрудничает с ведущими автопроизводителями.

 

Возможно вам будет интересно:

Завершается прием заявок на Премию Purina BetterwithPets 2020

а также

Волонтеры киберклуба познакомили пенсионеров Горно-Алтайска с «Азбукой интернета»

Leave a Comment