Новости

«Мир Исследователей Henkel» открывает набор: уроки для детей об удивительной природе науки

«Мир Исследователей Henkel» открывает набор: уроки для детей об удивительной природе науки

Обучающий курс из 18 занятий рассчитан на детей в возрасте 7-12 лет. Первые уроки стартуют 27 и 29 января, записаться в одну из учебных групп можно уже сейчас на сайте pgu.mos.ru. Занятия будут проходить по будням 1 раз в неделю в лаборатории юных исследователей во Дворце Пионеров на Воробьевых горах.

Программа курса состоит из трех последовательных тем – “Клеи”, “Устойчивое развитие” и “Косметика”. В рамках занятий дети смогут не только познать азы естественных наук, таких как химия и экология, но и провести свои первые научные эксперименты в качестве ученых. В лаборатории «Мира исследователей Henkel» все по-настоящему: белые халаты, защитные очки, перчатки, препараты и лабораторная посуда на каждом столе.

В рамках учебной программы дети смогут познакомиться со свойствами клеящих веществ, узнать из чего производят крем и шампунь, и какое воздействие они оказывают на кожу и волосы. Отдельный блок занятий будет посвящен охране окружающей среды, где преподаватели расскажут детям, почему важно беречь природу и как заботиться о своем здоровье.

Расписание занятий:

понедельник 17.00 – 19.00   начало занятий с 27 января 2020 года

педагог: Томаленко Татьяна Викторовна

среда 17.00 – 19.00 начало занятий с 29 января 2020 года

педагог: Чеканова Светлана Николаевна

Запись на программу проходит на pgu.mos.ru  (код программы – 588328​). Узнать подробности можно по телефону 8 (495) 536 00 00 (доб. 1052)

Занятия проводятся бесплатно, 1 раз в неделю по 2 часа в кабинете 4 –1.7 Московского дворца пионеров на Воробьёвых горах по адресу: ул. Косыгина, д.17. корпус 4.

Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте «Мир исследователей Henkel»  и в Инстаграм

 

Возможно вам будет интересно:

У Союза молодежи Центрального ГОКа появился собственный коворкинг

а также

Pirelli признана мировым лидером по борьбе с изменением климата по версии CDP

Leave a Comment