Акцент

«Ростелеком» обеспечил трансляцию Всероссийского открытого урока «За кадром» для ярославских школьников

«Ростелеком» обеспечил трансляцию Всероссийского открытого урока «За кадром» для ярославских школьников

«Ростелеком» организовал онлайн-трансляцию Всероссийского открытого урока о кинематографе «За кадром». Урок прошёл в формате телемоста пяти студий. Четыре из них располагались в региональных филиалах «Ростелекома» в Липецке, Ярославле, Абакане и Перми. В студии в Ярославле собрались учащиеся «Центра детей и юношества».

Роман Русских

Директор филиала в Ярославкой и Костромской областях ПАО «Ростелеком»

Наша компания давно сотрудничает с “ПроеКТОрией”: мы обеспечиваем телекомуслугами сам форум, которой проводится в Ярославле, и оказываем поддержку трансляции всероссийских уроков профессиональной навигации для старшеклассников. Для трансляции открытого урока мы используем собственный продукт “WEB-Видеоконференция”. Он востребован как при проведении социально значимых мероприятий, так и в бизнесе. Этот сервис позволяет проводить онлайн-совещания и переговоры без дополнительного оборудования и программного обеспечения, необходим только доступ в интернет

На уроке «За кадром» всё о кино школьникам рассказали создатели фильма «Холоп» — комедии, побившей рекорд российского проката. Ребята узнали, как снимать интересные и кассовые фильмы, познакомились с профессиями, представители которых участвуют в создании кинолент, и приняли участие в викторине.

Всероссийские открытые уроки — это профориентационные занятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Перед участниками — старшеклассниками, преподавателями, родителями — выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов России. Каждый урок проходит в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тысяч школ и подключением по телемосту регионов. Открытые занятия уже набрали более 85 млн просмотров, на сайте проекта зарегистрировано свыше 28 тысяч личных кабинетов российских школ.

 

Возможно вам будет интересно:

В Молдове запретили пакеты и посуду из пластика: нарушителей ждут штрафы

а также

Ведущие СЕО и эксперты международных компаний расскажут о новых решениях и инструментах для бизнеса

Leave a Comment