Акцент

«Ростелеком» помогает развиваться особенным пациентам детской больницы Ачинска

«Ростелеком» помогает развиваться особенным пациентам детской больницы Ачинска

Компания «Ростелеком» приобрела оборудование для обустройства образовательно-игрового пространства и кабинета логопеда для Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 города Ачинска (КГБУЗ «ККЦОМД №2»). В рамках проекта помощи детским медучреждениям «Вместе легче», реализуемого благотворительным фондом «Добро24.ру», в больницу передали музыкальный центр, микрофоны, ноутбук и другую необходимую для работы специалистов технику.

Развивающее пространство в детской краевой больнице Ачинска — это место для работы с особенными детьми. Здесь ребята и их родители под чутким наблюдением медиков проходят социализацию. В кабинете логопеда теперь появилась возможность проводить cпециальные развивающие программы, усиливающие эффект работы врача.

Татьяна Соколова

Представитель КГБУЗ «ККЦОМД №2»

Мы искренне признательны неравнодушным людям из фонда “Добро24.ру” и компании “Ростелеком”, которые помогли воплотиться нашей давней мечте — создать комфортные условия для работы. Теперь и у нас, и у ребятишек с родителями появились новые возможности для развития

В 2019 году сотрудники «Ростелекома» в Красноярске приняли участие в благотворительных акциях «Коробка храбрости» и «Стань Дедом Морозом». Волонтеры компании регулярно навещают малышей в больницах краевого центра и Республики Хакасии: читают им вслух любимые детские книги и вместе с ребятами проводят интересные физические опыты. Филиал на протяжении многих лет оказывает поддержку «Краевому центру семьи и детей» из Красноярска, Республиканскому дому-интернату для умственно отсталых детей «Теремок» из Абакана и многим другим учреждениям.

Евгений Петров

Директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»

Каждый из нас становится чуточку счастливее, помогая детям. Наша компания в целом и многие сотрудники лично стремятся поддерживать местные детские учреждения, потому что человечность — одна из наших корпоративных ценностей

 

Возможно вам будет интересно:

В Мариуполе Группа Метинвест обеспечит одиноких ветеранов производства продуктовыми наборами

а также

Корпоративная социальная ответственность и COVID-19: трансформация бизнеса