Новости

«Ростелеком» поможет костромским родителям защитить детей от угроз в интернете

С 1 октября 2020 года «Ростелеком» в режиме онлайн проведет в учебных заведениях Костромской области родительские собрания. Специалисты компании расскажут о том, как защитить ребенка от сетевых угроз, а также вовремя выявить и предотвратить опасные ситуации. В мероприятиях примут участие педагоги и более тысячи родителей из 35 школ региона. Приглашение на видео-собрания все желающие смогут получить в школах.

«Современные дети – это поколение онлайн. Они много времени проводят в интернете, активно пользуются всевозможными гаджетами. И мы, как социально-ответственная компания, очень заинтересованы в том, чтобы ребенок был защищен от всех неприятностей, которые есть в онлайн-среде. “Ростелеком” серьезно занимается кибербезопасностью, так как ежедневно появляются новые сетевые уловки и угрозы. А дети – наиболее незащищенная категория общества, и родители не всегда могут им помочь. Сервис Kaspersky Safe Kids позволяет не только избавить детей от нежелательного контента в сети, но и обеспечивает родителям контроль за всеми устройствами, с которых ребенок может выйти в интернет».

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях

Как показал опрос «Лаборатории Касперского», в России около половины родителей (45 %) уверены, что их дети сегодня гораздо больше узнают о жизни из интернета, чем из своего опыта в реальности (?). При этом 22 % из них признались в невозможности проконтролировать, что ребенок смотрит или делает в сети. 40 % родителей переживают из-за растущего числа интернет-угроз, с которыми могут столкнуться их дети.

Kaspersky Safe Kids разработан «Ростелекомом» совместно с Лабораторией Касперского. Он обеспечивает защиту от нежелательного контента в интернете с помощью системы фильтрации трафика, регулирует доступ к программному обеспечению на компьютере и мобильных устройствах, предоставляет подробные отчеты о действиях ребенка в сети, собирает статистику о звонках и сообщениях. Кроме того, родители могут отслеживать места нахождения и передвижения ребенка, а также управлять приложениями и ограничивать время на игры.

Функция Kaspersky Safe Kids доступна абонентам «Ростелекома», которые пользуются услугами домашнего или мобильного интернета. Подключить данную опцию можно в Едином личном кабинете «Ростелекома». О том, как зарегистрироваться в личном кабинете, привязать к нему услуги и воспользоваться продуктом Kaspersky Safe Kids, можно узнать на сайте компании.

Возможно вам будет интересно:

В Украине проходит HeForShe Congress 2020, посвященный гендерному равенству в бизнесе

а также

Метинвест создаст новые рабочие места для молодежи