Новости

Конкурс «DOT-журналистика. Юнкоры»: две недели до завершения приема заявок на участие

Завершается прием работ на IV Ежегодный конкурс для начинающих интернет-журналистов и блогеров «DOT-журналистика. Юнкоры», который организован при поддержке «Ростелекома» и цифрового сервиса образования «Лицей». Работы для участия в конкурсе принимаются до 1 ноября 2020 года.

Подать заявку на участие и вступить в борьбу за звание лучшего начинающего ИТ-журналиста 2020 года можно на официальном сайте конкурса «Дотжурналистика.дети». 

К участию приглашаются школьники, студенты колледжей, абитуриенты вузов не старше 18 лет. На конкурс принимаются эссе, инфографика, статьи и видеоролики по темам: интернет, доменная отрасль и цифровые технологии.

Цель конкурса — повысить уровень цифровой грамотности пользователей Рунета, а также качество работ журналистов об интернете и цифровых технологиях.

Победителей конкурса определит жюри, в состав которого входят руководители пресс-служб российских ИТ-компаний. Подведение итогов состоится в декабре 2020 года, лауреатам будут вручены дипломы и призы: 3D-ручка, настольная игра, сертификаты на домены и хостинг, сертификаты на учебный курс в «Ростелеком. Лицей», сувениры с логотипом организаторов.

Конкурс «DOT-журналистика. Юнкоры» организован Координационным центром доменов .RU/.РФ и фондом «Разумный интернет».  

Возможно вам будет интересно:

За последние 20 лет число природных катастроф удвоилось — ООН

а также

Топы международных компаний проведут практический интенсив по продажам Synergy Sales Boot Camp