Новости

Бесплатный выгул собак в Москве возобновляет работу

Сеть зоомагазинов «Бетховен» и компания Royal Canin возобновили социальный проект по бесплатному выгулу собак в г. Москва. С 6 октября услуга доступна не только для жителей Москвы, но и для владельцев собак, проживающих в Санкт-Петербурге.

Благотворительный проект «Погуляем с вашей собакой» сети зоомагазинов «Бетховен» и компании Royal Canin вернулся осенью в новом формате, и заработал не только в Москве, но и Санкт-Петербурге. Основную поддержку проект оказывает владельцам собак, оказавшимся в сложной ситуации из-за необходимости соблюдения карантина и вынужденной самоизоляции. Акция продлится до конца года.

«Опыт весеннего запуска показал, что наш проект стал для многих людей незаменимым помощником на самоизоляции. Мы получили множество отзывов от благодарных владельцев собак, и сегодня рады сообщить о возобновлении проекта и запуске услуги в Санкт-Петербурге», – комментирует инициативу Иван Кондрашев, директор по продажам Royal Canin Россия и Беларусь.

Первый этап проекта пришелся на весну и продолжался с апреля по июль 2020 года. За это время контакт-центр «Бетховен» обработал около 380 заявок по акции, и выгульщики совершили 3150 выгулов собак. По итогам весенней акции, 88% владельцев не могли самостоятельно выгуливать собаку из-за обязательного карантина, а 12% находились на вынужденной самоизоляции из-за пожилого возраста (65+).

«В ходе реализации проекта мы убедились в важности заботы и поддержки каждого хозяина, – рассказал генеральной директор сети зоомагазинов «Бетховен» Георгий Чкареули. – Во время пандемии, когда привычный уклад жизни меняется, мы делаем все для того, чтобы наши покупатели продолжали комфортно заботиться о своих питомцах, и приходим на помощь тем, кому сейчас сложнее всех».

Возможностью выгула может бесплатно воспользоваться любой владелец собаки, независимо от возраста.

Выгулом собак на проекте занимаются профессиональные выгульщики сервиса «Гульдог». Как и весной, прогулки осуществляются бесконтактным образом в соответствии с актуальными рекомендациями Роспотребнадзора в радиусе 100 метров от места проживания владельца.

В связи с постоянно растущим числом заявок, по новым условиям акции, каждый владелец может бесплатно воспользоваться услугой выгула не более 10 дней.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга могут оставить заявку на бесплатный выгул по телефону: 8 800 500 05 54 или по email: dog@bethowen.ru

Подробнее о благотворительном проекте: https://www.bethowen.ru/landings/pogulyaem_s_vashey_sobakoy/

Возможно вам буде интересно:

2 декабря 2020 года впервые в онлайн-формате Ассоциация менеджеров организует XIII форум «People Investor 2020: ESG – для всех!».

а также

1 декабря состоится онлайн-дискуссия: «Энергетика: вызовы и перспективы нового времени»