Акцент

«Новая эпоха в сфере образования»: премия «Эффективное образование» выявила лучшие проекты 2020 года

20 декабря в IV раз подвели итоги Ежегодной Премии «Эффективное образование», вручаемой за лучшие кейсы в области корпоративного, профессионального, дополнительного и онлайн образования. Лауреаты Премии – лидеры российского рынка, их проекты ежегодно вдохновляют на большие результаты в области трансформации образовательной отрасли и становятся объектом внимания крупнейших деловых СМИ.

Наталья Белоусова, Начальник управления развития HR – бренда торговой сети «Пятёрочка»

Большую роль в ситуации, сложившейся на сегодняшний день, играет то, что 100% мероприятий перешли в «онлайн» совсем недобровольно. И большинство вынужденных изменений, протекают с неудобствами для участников. Но все же, некоторые российские компании справились со сложной задачей и нашли выход. Начальник управления развития HR – бренда торговой сети «Пятёрочка» Наталья Белоусова, прокомментировала оценку конкурса для сотрудников формата онлайн: «Мы рады такой высокой оценке жюри, конкурс профессионального мастерства для сотрудников «Пятёрочки» «Вершина мастерства» собрал в этом году более 200 тысяч участников. Даже в ограниченных условиях мы не стали отказываться от проведения корпоративных мероприятий и перевели их в онлайн формат, что позволило нам сохранить высокий уровень коммуникации и мотивации, усилить корпоративную культуру, повысить цифровую грамотность сотрудников».

Ирина Щербакова, Менеджер по работе с брендом работодателя Coca-Cola HBC Россия

Выбор профессии – один из ответственных моментов, определяющих жизненный путь человека. Молодежь не имеет полной информации о новых профессиях, что требует умения быстро перестроиться, мобилизоваться, тем самым стать нужным и востребованным.  «Свой вклад в развитие нового поколения мы видим в повышении конкурентоспособности молодых людей на рынке труда: мы создаем возможности для расширения кругозора, удовлетворения карьерных амбиций, личного и профессионального роста и развития. Одним из таких примеров является проект «Школа Coca-Cola», который был запущен в 2019 году», – отметила Менеджер по работе с брендом работодателя Coca-Cola HBC Россия Ирина Щербакова.

Людмила Хуторецкая, Руководитель центра студенческих программ и молодежных инициатив ПАО «Группа Черкизово»

Также прокомментировала Руководитель центра студенческих программ и молодежных инициатив ПАО «Группа Черкизово» Людмила Хуторецкая: «Проект стажировок преподавателей при партнерстве с бизнесом помогает ВУЗам получить представление о современных технологиях полного цикла производства перерабатывающей отрасли для дальнейшей актуализации образовательных программ. Это позволит подготовить квалифицированных специалистов для АПК, способных работать на современных предприятиях страны».

Екатерина Барабанова, Директор по развитию персонала «Ростелеком»

Весна этого года перевернула мир с ног на голову. Пространство за пределами жилья сузилось, а сам дом стал нашим изолятором, местом работы и учебы. Даже крупнейшим холдингам пришлось срочно осваивать новые формы взаимодействия с внешней средой и приспосабливаться к жизни онлайн. Об итогах 2020 года рассказала Директор по развитию персонала «Ростелеком» Екатерина Барабанова: «Наш корпоративный онлайн-университет был важным инструментом еще до пандемии, но в 2020 он стал просто незаменимым. За год объем дистанционного обучения вырос в 3 раза – до 700 000 человеко-курсов. Аудитория пользователей онлайн-университета увеличилась на 30% до 85 000 сотрудников».

Анна Липкина, Директор по обучению АО «ДОМ.РФ»

Также отметила важность образования Директор по обучению АО «ДОМ.РФ» Анна Липкина: «ДОМ.РФ являемся единым институтом развития в области жилищного строительства, поэтому мы стремимся развивать профессиональные компетенции отрасли в целом. Наши программы «Проект.Ф» и «Как создавать современные города» как раз направлены на реализацию этой задачи, используя самые современные технологии обучения. Мы рады, что экспертное сообщество смогло оценить по достоинству нашу работу и вклад в развитие образования».

Лауреатами Премии «Эффективное образование» в этом году, также стали: АО «ДОМ.РФ», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Ростелеком», ПАО «Группа Черкизово», АО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК», АО «СУЭК», ЗАО «БИОКАД», ТС «Пятёрочка», Coca-Cola HBC Россия, Capital Group, ООО «КНАУФ ГИПС», ООО «ВЕС-Медиа», МойОфис, АНО ДПО «КЦПК «Персонал», «Учебный центр «Микротест», Учебный центр «ФИНАМ», Вечерняя Москва, IBA «Международная Бизнес Академия», ООО «Академия Управления Финансами и Инвестициями», Языковой тренинговый центр «Свобода Слова».

Организатор Премии «Эффективное образование» – ООО «Социальные проекты». Основным видом деятельности которой являются исследования в области социальных проблем, а также организация и проведение общественно-значимых мероприятий.

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» получил высшую оценку в рейтинге лидеров корпоративной благотворительности

а также

Устойчивое развитие и ESG-индексы