Новости

«Ростелеком» передал чебоксарским библиотекам уникальную книгу «Неизведанное Поволжье 3.0»

«Ростелеком» представил в Чебоксарах краеведческий альманах «Неизведанное Поволжье 3.0». В сборник вошли рассказы, эссе и фоторепортажи путешественников о малоизвестных памятниках истории, культуры и природы в регионах Поволжья. Часть экземпляров книги, вышедшей ограниченным тиражом, компания передала библиотекам столицы республики.

Третий альманах «Неизведанное Поволжье» издан по итогам конкурса творческих работ, организованного макрорегиональным филиалом «Волга» компании «Ростелеком» в 2019 году. Авторы из Чувашии рассказали о самом крупном археологическом памятнике в республике – Больше-Таябинском городище, о редком атмосферном явлении – серебристых облаках, отдали дань уважения знаменитому советскому артисту Николаю Мордвинову, посетив дом-музей в Ядрине, и восхитились грандиозностью Мокринского моста. Журналисты и блогеры не ограничились достопримечательностями родной республики: в издание включены материалы о памятниках архитектуры соседних регионов, традициях и обычаях народов Поволжья.

«Мы с мужем часто путешествуем на автомобиле, за последние годы посетили и открыли для себя немало удивительных и красивейших мест в Поволжье. Эмоциями от исторических памятников, встреч и общения с интересными людьми хочется делиться, тем более сохранилось огромное количество фотографий. Безумно приятно, что наши работы о достопримечательностях Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Ульяновской области вошли в этот красочный альманах», –

Ирина Павлова, автор эссе «Последний романтик русского театра» и «Песня о Шорунже»

Каждый автор альманаха получил по экземпляру издания. Познакомиться с «Неизведанным Поволжьем 3.0» теперь можно во всех библиотеках города Чебоксары.
Электронная версия книги также доступна на сайте компании в разделе «Проекты. Конкурсы. События».

«Наш альманах — это своеобразный путеводитель по малоизвестным и удивительным местам Поволжья. Далеко не всегда они включены в популярные маршруты, но, безусловно, заслуживают внимания и способны привлечь большее число туристов. Краеведческие материалы, собранные в книге, позволяют узнать много нового об истории и культуре поволжских регионов», –

Евгений Макагонов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике:

Презентация издания «Неизведанное Поволжье 3.0» в Чебоксарах прошла в недавно открывшейся после модернизации библиотеке имени В. Чаплиной. В мероприятии участвовали авторы конкурсных работ, сотрудники и читатели городских библиотек, представители Чувашского республиканского отделения Русского географического общества и студенты.

Возможно вам будет интересно

«Ростелеком» представил «Облако знаний» для учителей Новосибирской области

а также

В KPI топ-менеджеров «Лукойла» включили углеродный след от новых проектов