Новости

«Ростелеком» в Мурманске присоединился к экологической акции «Час Земли»

27 марта 2021 года компания «Ростелеком» в столице Заполярья присоединилась к международной акции «Час Земли»*. Акция ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF), ее цель — привлечь внимание общественности к проблемам экологии и ресурсосбережения.

В рамках «Часа земли» «Ростелеком» отключил подсветку фасадов мурманских офисов на улице Пушкинской и проспекте Ленина, а также внутреннее освещение в тех помещениях, где отсутствие света не противоречит правилам электробезопасности и охраны труда.

В этот же день сотрудники компании приняли участие в тематическом «Квизе при свечах» и заняли второе место среди команд — представителей профильных энергетических предприятий. Игру организовали Агентство энергетической эффективности Мурманской области и экологическое объединение «Беллона».

«Как социально ответственная компания мы с радостью поддерживаем инициативы, направленные на рациональное использование природных ресурсов. Ведь без экологической сознательности граждан, без поддержки со стороны бизнеса, никакие действия, направленные на защиту и сохранение природы, не будут успешными. Важно помнить, что от каждого нашего решения зависит экологическое равновесие и сохранение благоприятной окружающей среды для будущих поколений», –

Ольга Шаньгина, директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» стремится минимизировать свое воздействие на окружающую среду. Для этого компания внедряет передовые ноу-хау в технологическую сферу деятельности, во внутреннюю корпоративную культуру, а также в услуги, которые предлагает клиентам. Так, например, «Ростелеком» широко использует систему электронного документооборота при взаимодействии с контрагентами и между подразделениями компании, ежегодно экономя тонны бумаги. Сотрудники компании в качестве волонтеров регулярно участвуют в экологических акциях.

В офисах «Ростелекома» в Мурманске организован раздельный сбор макулатуры и установлены контейнеры для сбора старых батареек. Отработанные элементы питания и использованная бумага передаются в лицензированные организации для дальнейшей утилизации или переработки. Также лицензированным организациям передаются все виды отходов производства и потребления I-V классов опасности. Ежегодно проводится лабораторный контроль качества сточных вод на территории автотранспортного подразделения с привлечением Центра лабораторного анализа и технических измерений по Мурманской области.

Возможно вам будет интересно

Компания Procter&Gamble переводит свои заводы в России на «зеленую» электроэнергию

а также

Метинвест вошел в Топ-25 работодателей Украины