Новости

Essity первой в мире запустила производство бумажной продукции без выбросов CO2

Международный FMCG-производитель, компания Essity, первой в мире запустила пилотный проект производства бумажной продукции, не выделяющего выбросы углекислого газа, на одной из своих фабрик в Швеции, в г. Лилле-Эдет. Фабрика полностью заменит природный газ биогазом и сведет выбросы углекислого газа к нулю, сохранив при этом свои производственные мощности.

После краткосрочного тестирования на фабрике разрешили внедрять долгосрочные проекты, заменяя природный газ биогазом для производства бумажной продукции торговых марок Tork и Lotus. 

Биогаз возобновляемо производится путем переработки биологических отходов и, таким образом, не приводит к выбросам углекислого газа. Первые поставки биогаза на фабрику были осуществлены 22 марта 2021 года. 

«Наша фабрика в Лилле-Эдет может стать первой в мире площадкой по производству бумажной продукции без выбросов CO2. Это ещё один пример того, каких высоких стандартов придерживается Essity в области устойчивого развития и экологически безопасного производства. После нескольких удачных краткосрочных экспериментов в Лилле-Эдет сегодня мы готовы запустить производство без выбросов на более длительный период. После мы планируем применять полученные знания и опыт на других наших фабриках», –

Донато Джорджио, президент глобального производственного подразделения компании Essity. 

К 2030 году Essity стремится сократить выбросы парниковых газов на 25% по сравнению с результатами 2016 года. До 2020 года выбросы уже были сокращены на 11% по сравнению с базовым годом. 

Кроме того, в 2019 году компания инвестировала около 400 млн шведских крон в оборудование по производству продукции из устойчивых альтернативных волокон на своем промышленном предприятии по производству бумажной продукции в немецком Мангейме.

Возможно вам будет интересно

К 2023 году все площадки группы компаний Epson полностью перейдут на электроэнергию из возобновляемых источников

а также

Новая экоинициатива от компании «АТБ-Маркет» – биоразлагаемый пакет из кукурузного крахмала

Источник: RECYCLE