Новости

«Свеза» в Верхней Синячихе поддержала медиков и волонтеров

Комбинат компании «Свеза» в Верхней Синячихе закупил медицинские пульсоксиметры для местной районной больницы и 25 комплектов специализированной униформы для Алапаевского отделения общественной организации «Российский Красный Крест»

В больницу, расположенную в поселке, поступила партия диагностических приборов для измерения уровня насыщения кислородом крови – пульсоксиметров. Устройство позволяет на ранней стадии выявить дыхательную недостаточность, которая является распространенным  осложнением при коронавирусе.

Главный врач ГБУЗ СО «Алапаевская ЦРБ» Роман Козлов: «Комбинат «Свеза» в очередной раз показал себя надежным партнером и социально ответственным предприятием. Раннее силами комбината в госпиталь на базе нашего учреждения были доставлены функциональные кровати для реанимационного отделения. В столь сложной эпидемиологической ситуации очень важно объединять. Такое взаимодействие не только позволяет превентивно решать появляющиеся вопросы, но и постоянно повышать качество медицинских услуг».

Кроме того, «Свеза» в Верхней Синячихе поддержала местное сообщество волонтёров. Комбинат выделил средства на приобретение 25 комплектов специализированной униформы для выездной бригады добровольцев молодежного крыла Алапаевского отделения общественной организации «Российский Красный Крест». Волонтеры оказывают помощь и поддержку детям-инвалидам, ветеранам, пожилым людям, местным жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе и в период пандемии.

Председатель Алапаевского отделения общественной организации «Российский Красный Крест»Галина Баланюк: «С комбинатом «Свеза» наша организация взаимодействует уже не первый год. Это и реализация проекта “Просвещение”, и реализация мероприятий по благотворительности. И в период пандемии “Свеза” не осталась в стороне. В рамках акции #МыВместе,  направленной на оказание помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, волонтеры работают круглый год, в любое время суток и в любую погоду. И поэтому приобретение   специализированной униформы для них – это колоссальная помощь и поддержка как самих волонтеров, так и добровольческой деятельности в целом».

Директор комбината «Свеза» в Верхней Синячихе Геннадий Соколов: «В борьбе с пандемией нужно понимать, что местное население неразрывно связано с комбинатом, поэтому для нас важно поддержать как медицинский персонал, так и жителей  независимо от того, работают они в «Свезе» или нет».

Возможно вам будет интересно

Сеть магазинов «Перекрёсток», компания Mars в партнерстве с другими компаниями и брендами запустили акцию, посвященную раздельному сбору мусора

а также

Европейское отделение CHEP в топе рейтинга устойчивого развития ECOVADIS