События

«Национальный форум по устойчивому развитию» деловой газеты «Ведомости»

19 мая состоится III ежегодный проект «Национальный форум по устойчивому развитию» деловой газеты «Ведомости»! Форум стал одной из самых заметных российских площадок для дискуссий и обмена профессиональными мнениями ответственного российского бизнеса, российских и международных экспертов об актуальных аспектах трансформации корпоративных стратегических подходов и практических действий в интересах устойчивости и Целей в области устойчивого развития ООН до 2030 года (ЦУР).

Особый импульс был задан в 2020 году, и 2021 год демонстрирует качественно более высокий уровень внимания к теме со стороны государства и экспертного сообщества, а также впечатляющую степень интенсификации усилий российского бизнеса в области устойчивого развития. В российской деловой среде идет синхронизация мировых трендов с локальными и корпоративными приоритетами.

Ключевые темы форума:

  • ЦУР в повестке государства, бизнеса и НКО. Состоялся ли поворот России в сторону устойчивого развития?
  • Факторы рыночной конкурентоспособности в контексте устойчивого развития.
  • Перспективные ниши эколого-климатических стратегий: «зеленая», «голубая» экономика, цикличная экономика, биоэкономика и др.
  • Инвестиционно-финансовые корпоративные стимулы и новая ESG-реальность.
  • Современный функционал и KPI корпоративных функций в области устойчивого развития.
  • Границы корпоративных стратегий в области устойчивого развития: от экологии до гендерного равенства. Есть ли они?
  • Оценка уровня устойчивого развития городов и территорий. Какие показатели и оценки использует бизнес?
  • Добровольные региональные обзоры по ЦУР. Текущее состояние и поставленные цели.

По традиции коммуникационная площадка деловой газеты «Ведомости» соберет представителей органов исполнительной и законодательной власти, международных организаций, топ-менеджмент крупного бизнеса, глав инвестиционных и коммерческих банков, международных экспертов, отраслевые и деловые СМИ.

Возможно вам будет интересно

Макдоналдс запускает всероссийскую экологическую акцию #МойЭкоДень

а также

PepsiCo объявляет цель до 2030 года – расширить масштабы практик устойчивого земледелия почти на 3 млн гектаров, что соответствует суммарному сельскохозяйственному следу компании