Новости

Сотрудники Горнорудного дивизиона Росатома приняли участие в экологической акции «Дубовая роща» в Краснокаменске, Забайкальский край

30 мая 2021 года, ровно в 9 утра волонтеры отряда «Инициатива», активисты Российского движения школьников вместе с активными гражданами города, представителями районной администрации, Советом Молодежи и работниками ПАО «ППГХО им. Е.П Славского», ребятами из Молодежной Думы города, Молодой Гвардии, сотрудниками чайханы «Оазис» (спасибо за вкуснейший плов), ИП Ваулин А.А. (отдельное спасибо за предоставление и подготовку поля под посадку), представителями СМИ отправились на необычную экологическую акцию в рамках экологического проекта «Дубовая роща».

«Собственно акция по высадке саженцев, как таковая, для нас является вполне обычной, но нам предстояло ни много ни мало в степном массиве, высадить несколько сотен саженцев дуба! Дуб черешчатый – дерево согласитесь в наших краях практически не произрастающее», отметил организатор акции и автор проекта Аверкин Андрей Фёдорович. Хорошо, что опыт в этом деле уже есть. Вооружившись лопатами, ведрами и саженцами участники активно приступили к высадке саженцев, которые, к слову сказать, были предоставлены АНО «Родной лес», которое с 2015 года занимается этим благородным делом — восстанавливают леса. Мероприятие получилось насыщенным, веселым и незабываемым.

Реализация проекта “Дубовая роща” направлен на решение и экологической и социальной задач:

-привлечение населения города к посадке дубов, как способу улучшения качества экологической обстановки в городе и районе;
– сплочение людей разных профессий и возрастных групп в общем деле;
– формирование и укрепление экологической культуры, и привлечение внимания к проблеме экологии общественности города и района.

Посадить дерево – это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Проект «Дубовая роща» прекрасный пример сотрудничества в области экологии и благоустройства. Посадка деревьев большое и важное дело, где не на словах, а на деле выражается любовь к Родине. Пусть дубки приживутся, растут и приносят людям радость и здоровье. А мы будем за ними бережно ухаживать.

Возможно вам будет интересно:

БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запускает акцию #ДетиХотятДомой

а также

Роль России в снижении интенсивности глобальных климатических изменений