Акцент

Воспитанники краснокаменского детского дома «Доброта» получили подарки от благотворительного фонда Регины Юрьевой и волонтеров Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» (Урановый холдинг «АРМЗ»).

Ребятам переданы мячи для футбола, волейбола и баскетбола, ракетки для тенниса и бадминтона, другой спортивный инвентарь.          

С детским домом «Доброта» фонд Регины Юрьевой сотрудничает уже три года. При поддержке Уранового холдинга «АРМЗ» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводятся мероприятия по профориентации и социализации в рамках регионального социально-значимого проекта «Дорога в будущее». Воспитанники детского дома  также приняли участие в международном проекте фонда «Мир без террора глазами детей».            

На площадке «Доброты» фондом Регины Юрьевой создан пункт социальной помощи людям, лишенным социальной опеки. Под опекой фонда в Краснокаменске сегодня находится 57 тяжело больных людей. Им регулярно передаются средства первой необходимости и средства по уходу.

Возможно вам будет интересно:

Кадры для будущего: «Ростелеком» стал цифровым партнером «Инженерный день защиты детей»

а также

Сотрудники Горнорудного дивизиона Росатома приняли участие в экологической акции «Дубовая роща» в Краснокаменске, Забайкальский край