Акцент

Волонтеры Уранового холдинга «АРМЗ» (Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») помогли приютам для бездомных животных.

В акции приняли участие десятки работников Горнорудного дивизиона Росатома, решившие помочь собакам и кошкам, волею судьбы оказавшимся на улице.

Волонтеры АРМЗ собрали внушительный объем корма «Chappi», гречневой крупы, моющих средств, поводков, лотков, мисок, «вкусняшек», игрушек и лекарств для кошек и собак. Собранный груз передан в Кожуховский и Ногинский приюты для бездомных животных. Благодаря помощи неравнодушных людей эти приюты cпасают тысячи домашних животных, не имеющих дома, пропитания и человеческой заботы. 

Деятельность приютов в основном осуществляется на благотворительные пожертвования. При поддержке волонтёров оплачивается аренда помещений, закупаются корма и необходимые лекарственные препараты, оплачиваются операции, а также организуются и проводятся различные благотворительные акции и мероприятия. 

«Конечно, вместе с коллегами мы решили поддержать акцию и заказали корма в интернет-магазине. У меня самой уже 6 лет живет собака из приюта, и это признаюсь, одно из лучших решений моей жизни. «Преданней собаки нету существа» – эти слова еще в большей мере относятся к собакам из приюта, сколько радости несет каждое возвращение домой. При этом в приютах находятся не только дворняжки, у меня породистая собака, найденная на улице неравнодушными людьми и переданная в приют. Тема мне очень близка, поэтому помимо того, что я являюсь постоянным финансовым куратором нескольких собак в Кожуховском приюте, я стараюсь поддерживать и подобные благотворительные акции», –  рассказала волонтер АРМЗ Вероника Выховская.

Волонтер АРМЗ Наталия Романовская считает, что проблема бездомных животных очень важна: «Участие в акции – это не только возможность поддержать приюты, взявшие на себя ношу помощи братьям меньшим, но и момент, когда нужно вспомнить и о собственной ответственности перед прирученным животным. Ведь мы помогаем тем, кто не может просить о помощи».

Справочно:

В Москве работает 13 муниципальных приютов для животных, в которых содержится около 17 тысяч собак и кошек. За ними наблюдают ветеринары, специалисты по уходу и социализации. Они несколько раз в день кормят животных, меняют им воду, следят за здоровьем и поддерживают чистоту в вольерах.

Большую работу проводят волонтеры: около трех тысяч добровольцев регулярно навещают животных, помогая им социализироваться. Они приучают собак к поводку, играют с кошками, угощают животных лакомствами и ищут для них новый дом.

Возможно вам будет интересно:

Samsung Electronics реорганизует Комитет по управлению в Комитет по устойчивому развитию

а также

В России объявили лучшие социальные проекты России!