Акцент

SEC проверяет правдивость заявлений DWS Group об использовании ESG-критериев в инвестировании

Власти США проводят расследование в отношении подразделения немецкого кредитора Deutsche Bank по управлению активами DWS Group. Об этом сообщила в среду газета Wall Street Journal.

Бывший руководитель отдела устойчивого развития компании заявил, что она завысила объем использования критериев устойчивого инвестирования для управления своими активами.

Проверки, проводимые Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и федеральной прокуратурой в Бруклине, Нью-Йорк, находятся на ранней стадии, сообщила газета со ссылкой на источники.

Представитель DWS сообщил Reuters, что компания не комментирует судебные процессы и вопросы регулирования.

SEC, главный американский регулятор рынков, ранее в этом году создал целевую группу для искоренения неправомерных действий, связанных с экологическими, социальными и управленческими вопросами (ESG). По данным Morningstar, только в 2020 году в устойчивые фонды США будут вливаться средства в рекордном объеме $51 млрд, поэтому инвесторы должны быть лучше информированы, заявила SEC.

Deutsche Bank пытается восстановить свой имидж в Вашингтоне после нескольких расследований его отношений с бывшим президентом США Дональдом Трампом, давним клиентом.

В январе компания согласилась выплатить почти $125 млн, чтобы избежать судебного преследования в США по обвинению в участии в иностранных схемах взяточничества и манипулировании рынками драгоценных металлов, что стало последним ударом для банка, пытающегося оправиться от серии скандалов.

Источник: Geeko

Возможно вам будет интересно:

В Китае построят гигантский ветрогенератор. Размах его лопастей покроет шесть футбольных полей

а также

«Ростелеком» помог организовать трансляцию праздничных мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Республики Коми