Новости

Компания Kimberly-Clark Professional; представила новую стратегию в области устойчивого развития до 2030 года

Kimberly-Clark Professional™, один из ведущих мировых производителей протирочных материалов, средств индивидуальной защиты и гигиенической продукции, определила для себя вектор в области устойчивого развития на ближайшее десятилетие. В рамках Инициативы научно обоснованных целевых показателей (SBTi) компания поставила перед собой ряд целей до 2030 года, главная из которых — снижение степени воздействия на окружающую среду на 50%.

В 1991 году Kimberly-Clark Professional™ приняла политику бережного использования природных ресурсов, взяв на себя обязательство вести устойчивое лесное хозяйство, а также использовать переработанное волокно и сырье из ответственных источников. В 2009 году компания стала первым производителем в отрасли B2B, прошедшим сертификацию Лесного попечительского совета (FSC®) для широкого спектра бумажной продукции и полотенец.

Сегодня Kimberly-Clark Professional™ работает над множеством проектов в этой сфере: реализация более чем 200 инициатив по энергосбережению, включая проекты по бережливому производству для рабочих энергетических систем и по оптимизации производственных выбросов, привела к общему сокращению выбросов углекислого газа на 10,7%, начиная с 2018 года.

Следование принципам устойчивого развития – это именно то, чего сегодня ждут от компании ее клиенты и партнеры, поэтому она намерена развивать это направление.

Программа в области устойчивого развития Kimberly-Clark Professional™ призвана помочь клиентам прийти к «осознанному потреблению» и обеспечить их качественными, экологичными и безопасными материалами. Своим клиентам и партнерам Kimberly-Clark Professional™ предлагает продукцию и бренды, позволяющие повысить эффективность бизнеса за счет снижения издержек, количества потребляемых ресурсов и объема отходов, что, безусловно, повлияет на жизнестойкость компаний в целом. Для Kimberly-Clark Professional™ такой вектор развития — это способ улучшить жизнь людей за счет рационального использования ресурсов планеты. Своим примером компания показывает, как важно в настоящее время уменьшить негативное воздействие на окружающую среду — будь то сокращение выбросов парниковых газов, количества отходов, используемой воды или лесных массивов.

Компания продолжит инвестировать в инновационные технологии по уменьшению отходов, что поможет удовлетворить потребности клиентов, осознанно выбирающих продукцию, безопасную для окружающей среды. Согласно проведенным исследованиям, 75% потребителей признали, что стали больше беспокоиться о глобальных проблемах человечества вследствие пандемии COVID-19. *

Переход к экономике замкнутого цикла позволяет оптимизировать процесс переработки отходов. Для этого Kimberly-Clark Professional™ разработала концепцию RightCycle™ — первую в мире крупномасштабную программу переработки неопасных отходов из лабораторий, чистых помещений и промышленных предприятий. В рамках этой программы с 2011 года более 1000 тонн одноразовых костюмов, нитриловых перчаток и защитных очков были направлены не на свалки, а задействованы в производстве новых потребительских товаров.

Kimberly-Clark Professional™ — мировой лидер по сокращению производственного мусора и стремится сделать собственное производство полностью безотходным. В 2019 году 97% производственных отходов компании были использованы при изготовлении новой продукции, и в настоящее время одна из задач компании — задействовать оставшиеся 3%. Ориентирами на этом пути служат безотходные предприятия во Франции, Германии и Великобритании.

Компания присоединяется к усилиям по решению проблемы загрязнения окружающей среды пластиком, стараясь сократить использование первичных пластмасс на нефтяной основе на 50%. На данный момент около 30% пластика в упаковке Kimberly-Clark Professional™ получено из переработанных материалов. К 2025 году всю упаковку можно будет использовать повторно, перерабатывать и компостировать, а уже к 2030 году 75% продукции станет биоразлагаемой или будет подлежать переработке.

Концепция замкнутого цикла направлена и на рациональное использование водных ресурсов: после выполнения всех производственных работ осуществляется переработка, восстановление и возврат уже очищенной воды в водосборный бассейн. К 2030 году Kimberly-Clark Professional™ планирует внедрить такую практику на всех площадках, особенно в регионах с дефицитом воды. Для решения климатических и проблем биологического разнообразия в контексте стратегии устойчивого развития, компания считает своим долгом сократить использование лесных ресурсов на 50%.

Глобальная задача Kimberly-Clark Professional™ — значительно уменьшить экологический след от производства, а возобновляемые источники энергии — рациональный способ сокращения выбросов парниковых газов. Энергия ветра, получаемая благодаря установленным ветряным электростанциям, помогает компании компенсировать затраченные на производство ресурсы. Современные комбинированные теплоэнергетические станции производят чистое электричество для эффективного использования в процессе производства.

О своей стратегии устойчивого развития Kimberly-Clark Professional™ рассказывает в этом видеоролике.

*Опубликован 5 июня 2021, Дополнительные исследования, раскрывающие мысли покупателей во время самого тяжелого года в современной истории.

Возможно вам будет интересно:

4-Й День Донора LG и «Технопарк» в Санкт-Петербурге

а также

Образовательный проект «Ростелекома» «IT-семья» стартовал в Тамбове в День программиста