Акцент

Волонтеры Горнорудного дивизиона Росатома приняли участие в Форуме гражданского участия

«Росатом» выступил генеральным партнером форума, а делегатами от Госкорпорации стали более 70 волонтеров атомных предприятий, в том числе представители Горнорудного дивизиона (Управляющая компания – АО «Атомредметзолото»). Площадь выставочного зала «Манеж» разделили на тематические зоны и лектории, в которых проходили панельные дискуссии, занятия и тематические сессии, направленные на основные темы форума: «Экология», «Социальная поддержка», «Образование», «Культура», «Медиа», «Здоровье» и «Спорт».

В деловой программе форума приняли участие генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и заместитель генерального директора «Росатома» по персоналу Татьяна Терентьева. Алексей Лихачев провел встречу с лидерами волонтерского движения отрасли, на которой добровольцы-атомщики представили ему широкий пул социальных проектов по экопросвещению, обучению, социализации людей «серебряного возраста», помощи детям и др. Алексей Лихачёв дал волонтерам советы по развитию их проектов и масштабированию лучших практик на всю отрасль, а также поблагодарил за ежедневный труд.

На этой встрече выступил председатель совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины» Игорь Семенов. Он рассказал о конкурсе граффити «Разноцветный Краснокаменск», проведенном в этом году в Забайкальском крае. ООО «АРМЗ Горные машины» оказало финансовую поддержку творческой молодежи, а в городе появилось красочное граффити на тему «горнодобывающая техника в атомной промышленности».

«Мы реализовали новую форму работы с жителями города, постарались говорить на современном молодежном языке о том, что в Краснокаменске есть инновационное, современное производство и привлекательный работодатель. Поддержали социальную активность населения, повернули промышленность лицом к городу и увидели отклик, наша нарисованная машина стала своеобразной фотозоной», – отметил Игорь Семенов.

Также в финал премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Зеленая страна» прошел проект «Дубовая роща» волонтера-атомщика Андрея Аверкина из ПАО «ППГХО» (входит в контур управления Горнорудного дивизиона). «Урановую столицу России» представили Ирэн Гордова, Антон Лопатин и Софья Якутис – авторы роликов «Жизнь в стиле Zero Waste».

«Поддержка социальных мероприятий и развитие волонтерства на территориях присутствия очень важна для нас. Социальные предприниматели и волонтеры создают новые рабочие места, расширяют спектр услуг, решают вопросы экологии и благоустройства территории, организуют досуг и спортивные мероприятия. А, значит, мы вместе улучшаем качество жизни в регионах страны», – сказал первый заместитель генерального директора АО «Атомредметзолото» Алексей Шеметов.

Возможно вам будет интересно:

Названы «Лидеры устойчивого развития» 2021

а также

«Ростелеком» возглавил топ лидеров корпоративной благотворительности 2021 года