Акцент

Продукция WONDER LAB вошла в рейтинг «100 лучших товаров России» и стала лауреатом номинации «Инновация-2021»

3 экосредства WONDER LAB стали Лауреатами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Промышленные товары для населения». Кроме того, средство «Экопена для мытья овощей и фруктов» отмечено специальной почетной наградой конкурса «Инновация-2021», которая присуждается пяти видам продукции или услуг из числа Лауреатов.

«100 лучших товаров России» – это всероссийская программа, в рамках которой проводится конкурс. Её цель – стимулировать предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг, к внедрению и развитию систем менеджмента, содействуя тем самым решению ключевых задач модернизации экономики и повышения качества жизни в России.

Первый этап конкурса проводился на региональном уровне, второй этап – на федеральном. По традиции жюри рассматривали комплексные характеристики представленных товаров. Среди главных показателей – качество, экологичность и безопасность продукции, функциональность, цена и привлекательность для покупателей. Кроме того, эксперты анализировали доступные сведения из СМИ о репутации товара и товаропроизводителе, учитывали наличие (отсутствие) сведений о претензиях к товарам предприятий-конкурсантов со стороны региональных контролирующих органов, а также запрашивали дополнительную информацию в Росстандарте и в Роскачестве.

В 2021 году экспертная комиссия, рассмотрев более 2 000 заявок, среди других продуктов отметили инновационность и высокое качество 3-х экосредств WONDER LAB, которые были заявлены к участию в конкурсе:

  • Экогеля для мытья посуды с ароматом сливочных фруктов WONDER LAB;
  • Экопены для мытья овощей и фруктов с нейтральным ароматом WONDER LAB;
  • Универсального экосредства для чистки мягкой мебели, ковров и тканей WONDER LAB.

В основе продуктов WONDER LAB собственная инновационная разработка от ученых из Екатеринбурга – Biomicrogel®.  Все продукты WONDER LAB не только эффективные, но и абсолютно безопасные для людей, домашних животных и окружающей среды, так как технология Biomicrogel® на 100% состоит из растительного сырья, что позволило отказаться от небезопасных компонентов, таких как фосфаты, фосфонаты, синтетические анионные ПАВы на основе нефтепродуктов.

После использования частицы Biomicrogel® биоразлагаются в природе на 98% за 1 день, не нарушая экосистему водоемов. Экологичность состава подтверждена Европейским сертификатом 1-го типа Ecolabel. Продукты WONDER LAB эффективно справляются с загрязнениями и полностью смываются водой, не оставляя следов, пленок, липкости и пены. Гипоаллергенность и биоразлагаемость продуктов подтверждена официальными заключениями и протоколами независимых профильных аккредитованных учреждений, включая НИИ дерматовенерологии и иммунологии. 

«Признание трех средств WONDER LAB экспертами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в очередной раз подтверждает экобезопасность наших продуктов. Таким образом, у нас есть все основания утверждать, что продукция WONDER LAB – выбор сознательных потребителей, которые заботятся о своем здоровье и планете!»,прокомментировал Игорь Климкин, генеральный директор WONDER LAB.

Справка о компании WONDER LAB

WONDER LAB – входит в группу компаний BIOMICROGELS GROUP, бренд, под которым выпускаются принципиально новые эффективные и безопасные моющие средства. Основной чистящий компонент средств WONDER LAB – Biomicrogel®, сырьём для которого служат пектины, целлюлозы, крахмал и другие природные полисахариды. Все компоненты перерабатываются в природе без остатка, полностью смываются водой и безопасны для людей, домашних животных и природы.

Технология Biomicrogel® позволила отказаться от небезопасных компонентов в составе моющих средств – спиртов, хлора, фосфатов, фосфонатов, а также снизить количество анионных ПАВ растительного происхождения до минимума или исключить вообще. Принцип действия Biomicrogel® прост: компоненты обволакивают грязь, заключая ее в капсулы, а затем полностью смываются водой. Технология Биомикрогели® снижает жесткость воды и препятствует повторному осаждению загрязнений на поверхности.

Подробнее: https://www.wonderlab.ru/  

Возможно вам будет интересно:

Названы лучшие образовательные проекты в рамках пятой ежегодной Премии «Эффективное образование»

а также

«Ростелеком» приглашает ярославцев принять участие в образовательном проекте «IT-семья»