Акцент

«Ростелеком» включен в индекс гендерного равенства Bloomberg 2022 года

ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, объявляет о том, что компания была включена в индекс гендерного равенства Bloomberg 2022 года (Bloomberg Gender Equality Index, GEI). Индекс расширил свой состав в 2022 году и теперь включает 418 компаний из 45 стран. Компании представляют различные секторы экономики, включая финансовый, технологический и энергетический, которые в совокупности имеют наибольшее представительство в индексе.

«Ростелеком» и другие компании, включенные в индекс GEI 2022 года, были отмечены за их приверженность прозрачности и создание новых стандартов раскрытия информации по гендерным вопросам.

«Ростелеком» продолжает улучшать свои показатели и их раскрытие в области гендерного равенства, создавая больше возможностей для достижения успеха в компании для самых разных людей. В результате, несмотря на повышение порога включения в GEI, «Ростелеком» вошел в состав индекса третий год подряд.

«Ростелеком» уделяет особое внимание теме устойчивого развития в процессе своей деятельности и стремится обеспечивать высокий уровень раскрытия информации об ESG (экологические и социальные факторы, а также практики в области корпоративного управления). Дополнительная информация об инициативах и политиках компании доступна в разделе «Информация ESG» по ссылке.

Возможно вам будет интересно:

Компания Avon в России пожертвовала 15 млн рублей на борьбу с раком молочной железы в 2021 году

а также

В России набирает популярность новая профессия — трекер