Акцент

ASM Consulting завершил проект по подготовке отчета об устойчивом развитии PlatinumBank

ASM Consulting завершил проект по подготовке отчета  об устойчивом развитии PlatinumBank

25 ноября 2011, г. Киев

Ведущая специализированная компания ASM Consulting завершила проект по подготовке отчета по устойчивому развитию PlatinumBank (доля капатала IFC) в соответствии с международным стандартом нефинансовой отчетности Global Reporting Initiative (GRI).

Отчет PlatinumBank «Бизнес с человеческим лицом» на сегодняшний день является образцовым в финансовом секторе Украины.Высокое качество содержания отчета и соответствие ведущим международным стандартам подготовки нефинансовой отчетности подтверждено независимой экспертной оценкой Центра взаимодействия бизнеса и общества.

Грег Краснов, генеральный директор PlatinumBank:«Наш банк – ответственный банк, и чтобы наши клиенты могли получить очевидные доказательства, мы подготовили свой первый отчет, который демонстрирует развитие политики ответственного отношения не только к клиентам, но также к обществу и окружающей среде».

Виктория Михно, начальник отдела по связям с общественностью PlatinumBank:«Одним из нововведений отчета стали комментарии внешних экспертов в сфере КСО. Позитивные отзывы авторитетных специалистов свидетельствует о высоком качестве и достоверности представленныхв отчете данных».

Ростислав Куринько, управляющий партнер компании ASM Consulting: «Для нас проект был особенно интересен, так как в Украине лишь несколько компаний готовят отчеты по наиболее сложному стандарту нефинансовой отчетности GRI, требующему комплексности и высокой степени раскрытия информации. Отчет PlatinumBank является беспрецедентным примером прозрачности в банковской сфере не только Украины, но и СНГ – раскрытые экономические индикаторы свидетельствуют о готовности банка к открытому диалогу со стейкхолдерами. Остается надеяться, что этот пример станет хорошей традицией высоких стандартов отчетности во всех сферах бизнеса».

С электронной версией отчета можно ознакомиться на сайте Глобального договора ООН или корпоративном сайте банка: www.platinumbank.com.ua/view.social_responsibility

Справочная информация:

ASM Consulting – специализированная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Компания предлагает уникальные решения по разработке стратегий, подготовке отчетности, управлению взаимодействием со стейкходерами и коммуникациям, основанные на международных разработках в области управления нефинансовыми рисками с учетом национальной специфики. Детальнее – asmconsulting.com.ua

PlatinumBank – специализированный розничный банк, который с 2005 года предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. Основными акционерами PlatinumBank являются международные инвестиционные фонды HorizonCapital, EastCapital, руководство банка и Международная Финансовая Корпорация (IFC), компания Мирового Банка. Детальнее – www.platinumbank.com.ua.

Leave a Comment