Акцент

Глобальная инициатива по отчетности запустила инструмент для сравнения отчетов

Глобальная инициатива по отчетности запустила инструмент для сравнения отчетов

   В рамках Глобальной инициативы по отчетности (GRI) была запущена новая база данных нефинансовых отчетов, подготовленных в соответствии со стандартами GRI.

   База данных содержит в свободном доступе доклады более 3 000 компаний по всему миру.

   Данная информация позволит компаниям, инвесторам, аналитикам и другим заинтересованным сторонам узнать основные нефинансовые показатели разных организаций, оценить их уровень прозрачности, а также сопоставить данные по отраслям, размеру и местоположению компании.

   Таким образом, проанализировав данные докладов, заинтересованные особы могут получить более полное представление о компании, ее стратегии устойчивого развития и воздействия на общество и природу.

   Кроме того, любая организация может загрузить свой нефинансовый отчет и информацию профиля в базу данных.

   Эрнст Лигтеринген, главный исполнительный директор Глобальной инициативы по отчетности (GRI), сказал: «Сегодня, чтобы получить полное представление о компании, финансовых показателей уже не достаточно. Для четкого понимания жизнеспособности и долгосрочной перспективе компании, берется во внимание ее деятельность по устойчивому развитию. В настоящее время, существуют тысячи нефинансовых отчетов, но получить к ним полный доступ не так легко. Новая база данных сделает эту информацию легкодоступной, позволяя компаниям и инвесторам сравнивать и анализировать прозрачность компаний».

Источник: http://www.csr-review.net

Leave a Comment