Новости

Создана благотворительная социальная сеть Varonis

   Центр социально значимых проектов Varonis в ноябре закончил разработку и запустил благотворительную социальную сеть www.varonis.lv. Данный проект является интернет-платформой для получения и оказания социальной помощи нуждающимся жителям в Латвии.

   ЦСЗП Varonis стремится не просто оказывать помощь населению, а повышать социальную ответственность жителей, призывая присоединиться к движению волонтеров. По мнению авторов проекта, возможности интернета позволят вывести взаимопомощь в Латвии на новый уровень.

   Председатель правления ЦСЗП Varonis Александр Чистов отметил, что новый интернет-ресурс дает шанс каждому стать настоящим героем и оказывать помощь нуждающимся. На портале доступна информация о 10 благотворительных проектах — о тех людях, которым требуется срочная помощь.

   Благотворительная сеть varonis.lv позволяет создавать личный профиль, оставлять записи






на общей стене проекта, переписываться с другими пользователями, организовывать и добавлять мероприятия, создавать группы. Нуждающиеся в помощи люди могут опубликовать информацию в одном из разделов, выбрать статус SOS и привлечь к своей проблеме внимание.

   В целом проект позволяет организовать сбор как финансовой, так и вещевой помощи, а также проводить волонтерскую работу. Кроме того, действует благотворительный интернет-магазин и программа сотрудничества с предприятиями. На сегодня на портале зарегистрировалось порядка 80 “героев”, опубликовано 23 благотворительных проекта и собрано 80 000 латов из необходимых 100 000 для нуждающихся.

   Проект разработан в веб-мастерской электронного бизнеса DEA Technologies с учетом максимального удобства и легкости использования.

   Общественная организация Varonis начала свою деятельность в 2009 году и за два года запустила несколько десятков социально значимых проектов. ЦСЗП Varonis является центром поддержки для проектов помощи малоимущим и больным людям, проектов развития молодежи, проектов помощи животным и окружающей среде.

Leave a Comment