Акцент

В АО «Атомредметзолото» прошли диалоги в рамках подготовки отчетных материалов за 2021 год

В рамках подготовки отчетных материалов за 2021 год в АО «Атомредметзолото» состоялись диалоги с заинтересованными сторонами.

Отчетные материалы дивизионов Госкорпорации «Росатом»
(АО «Атомредметзолото», АО «Атомэнергомаш», АО ИК «АСЭ», АО «Концерн Росэнергоатом», АО «ТВЭЛ», АО «Техснабэкспорт») будут размещены в составе единого публичного годового отчета Госкорпорации «Росатом» в качестве расширенных приложений в электронном формате.

В соответствии с утвержденной концепцией публичный отчет Госкорпорации «Росатом» за 2021 год будет иметь модульный формат, то есть состоять из самодостаточных отчетов/модулей (глав «большого» отчета).

Приоритетная тема отчета Росатома: «Разработка и внедрение новых технологий для повышения качества жизни людей и охраны природы».

В диалогах приняли участие представители АО «Атомредметзолото»,
Концерна «Росэнергоатом», образовательных учреждений, научно-исследовательских организаций, ветеранского совета, фонда региональных социальных программ «Наше будущее», СМИ. Была установлена видеоконференцсвязь с регионами присутствия компании, внутренние стейкхолдеры присоединились к мероприятию онлайн, внешние стейкхолдеры участвовали в очном формате.

Первая часть диалогов началась с выступления директора по новым бизнесам Руслана Димухамедова, который осветил основные события 2021 года Горнорудного дивизиона в направлении развития бизнеса. Среди них такие, как утверждение закона о не связанных с атомной энергией радиоактивных отходах, завершение строительства первой очереди АО «ТГОК «Ильменит», утверждение стратегической программы «Золотодобыча» и пр. Докладчик также прокомментировал географию ключевых проектов по продуктовым направлениям и основные направления развития новых бизнесов.

О разработке и внедрении новых технологий для повышения качества жизни людей и охраны природы рассказал директор программ инновационного и технологического развития АРМЗ, доктор геолого-минералогических наук Игорь Солодов. Было подробно рассказано об инвестициях в НИОКР и технологии и том, что скважинное подземное выщелачивание – экологически чистая и безопасная технология.

С докладом о производственных показателях выступил заместитель исполнительного директора АО «Атомредметзолото» Алексей Драчев. Выступающий обозначил ключевые достижения по всем предприятиям Дивизиона а также сделал вывод, что все задачи, поставленные перед Горнорудным дивизионом, выполнены в полном объеме во всех сферах – и в производстве, и в экономике, и в инвестиция/стройке.

Во второй части диалогов по видеоконференцсвязи выступили представители предприятий в регионах присутствия Холдинга из Забайкалья, Бурятии и Курганской области. Об основных итогах работы в 2021 г. проинформировал генеральный директор ПАО «ППГХО» Иван Киселев.

В выступлении генерального директора АО «Хиагда» Анатолия Михайлова были обозначены основные достижений предприятия в 2021 г.

Планы АО «Далур» на 2022 год были озвучены генеральным директором АО «Далур» Динисом Ежуровым.

Представители заинтересованных сторон высказали предложения и рекомендации по раскрытию в отчете существенной информации.

Руководитель направления нефинансовой отчетности АРМЗ Виктория Логинова отметила, что на сегодняшний день диалоги являются одной из наиболее интересных форм взаимодействия с заинтересованными сторонами. «Диалоги помогают находить верные ориентиры, получая напрямую от стейкхолдеров информацию о возможностях для дальнейших улучшений. Все прозвучавшие замечания внимательно рассматриваются и учитываются при разработке и реализации стратегии устойчивого развития», – подчеркнула Виктория Логинова.

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» обсудил с заинтересованными сторонами подготовку отчета об устойчивом развитии

а также

В Австралии крупнейшую угольную ТЭЦ закроют на семь лет раньше намеченного срока