Новости

АЛРОСА публикует обновленную Политику в области устойчивого развития

 Наблюдательный совет АЛРОСА утвердил обновленную Политику в области устойчивого развития – основополагающий документ, регламентирующий ключевые обязательства компании и принципы ее деятельности в области устойчивого развития.

Стратегический подход Группы АЛРОСА к интеграции принципов устойчивого развития закреплен в утвержденной в 2021 году комплексной Программе в области устойчивого развития до 2025 года, которая определила среднесрочные задачи и ключевые показатели эффективности по пяти стратегическим приоритетам: развитие человеческого капитала, охрана труда и промышленная безопасность, охрана окружающей среды, развитие регионов присутствия, а также управление и деловая этика.

В рамках исполнения Программы и для интеграции поставленных целей во все аспекты своей деятельности АЛРОСА обновила Политику в области устойчивого развития, отразив в ней системный подход к устойчивому развитию. В частности, в Политике определены стратегическое видение и уровни воздействия компании в данной сфере, уточнены обязательства перед заинтересованными сторонами, закреплены ключевые принципы устойчивого развития, позволяющие в наивысшей степени реализовать потенциал компании в обеспечении ее долгосрочного вклада в достижение Целей устойчивого развития ООН.

В документе также изложены подходы АЛРОСА к управлению вопросами в области устойчивого развития в части повышения эффективности структуры управления и соответствующих корпоративных практик, а также к совершенствованию системы внутренних нормативных документов, интеграции принципов устойчивого развития в миссию и стратегию Группы.

Ознакомиться с документом можно по ссылке.

Возможно вам будет интересно:

В АО «Атомредметзолото» прошли диалоги в рамках подготовки отчетных материалов за 2021 год

а также

«Ростелеком» запустил второй сезон проекта «IT-семья» в Воронежской области